Render.ru

экспорт модели в макс по времяни

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#1
Привет. У меня есть модель , в рино, незаконченный мерседес, можно сказать один кузов, с вырезами под колеса и вдавленными стеклами. В плохом качестве она экспортируется минуты две, в хорошем, уже прошло больше 15ти. и я не уверен что есть смысл ждать.
У кого какие мысли по этому поводу ? советы, личный опыт ?

У меня P IV 2.4 512 DIMM все свободно, т.е большен икаких серьезных процессов на ком-ре не запущено.
 

Skovorodka[TEFAL]

Активный участник
Рейтинг
5
#2
В меш экспортируеш ... Наверное еще ползунок задрал, полигонов тьма получится у макса потом несварение желудка будет ....
Нужно по отдельности экспортировать Большие поверхности меньше полигонов, мелкие и сильно изогнутые порверхности -больше полигонов.
Пробуй также IGES или заюзай плагин Rhino 2 MAX (Download http://www.npowersoftware.com/)
 
#3
вообще нада юзать детайлд контрол при экспорте.
либо у тя экспорт глючит , либо до такого количества поликов ползунок задрал, что комп это так долго переваривает.
правда я не знаю, какое количество поликов должно быть, что он так долго считал.. у меня на атлоне 2500+ -->3200+ экспорт порядка сотни поликов секунды занимает..
зы. говоришь в плохом качестве минуты 2, он там в комм. строке пишет скока поликов когда на превью жмешь... посмотри, скока там...
 

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#4
ДА, я не посмотрел, а щас уже вломы , я перешел на экспорт в игез ) и решаю щас проблемы вытекающие из этого.Но полигонов там до фига. Ибо 3д макс сам вешается то рендера такой модели )
 
Сверху