Render.ru

Эффекты и фильтры

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Как вообще пользоваться эффектом фокусировки? Кто знает?
Посмотрел в туториалах, нашёл, рендернул, что бы посмотреть - нифига, нет ни какого эффекта. А в прилагающейся к этому фаилу картинке есть.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Не пробовал, задавая вопросы, вместо выражений "сглаживание" и "эффект фокусировки" пользоваться ТЕРМИНАМИ и названиями Макса? =)
Какая фокусировка... то ли в VideoPost, то ли на камере, то ли в RenderEffects?..
У меня на одном из телефонов, при включении русского языка, было опция "Включить сеть". Оказалось "Show operator logo"...
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ого, как много всяких фокусировок!
Всмысле, наверное, в RenderEffects. Я не знаю. Короче как фокус у видео камеры, расстояние.
Два года с Max'ом и всю жизнь так говорил. А чем Вам не угодило "сглаживание"? Ясно же, anti aliasing. Я же не говорю "сглаживание текстур", "сглаживание ещё там чего - нибудь". Ну не знаю. Я как - то не задумывался. Может дело в том, что я начал общаться с людьми через инет только две недели назад? Но всё равно же, люди меня понимают, вроде...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Я не знаю. Короче как фокус у видео камеры, расстояние.
Просто нет адекватного перевода всех кнопочек и опций. Также как под словом "маг" может подразумеваться wizard, sorcerer, conjurer, magician и еще десяток РАЗНЫХ людей =)

Ну не суть. Что именно не получается?
Есть как минимум три способа. Во всех есть всего три параметра - степень размытия, точка фокуса и глубина резкости от этой точки (ну еще галочка размывать-ли бэкграунд). Точкой фокуса обычно считается Target Distance, хотя если через Effects > Depth of Field - можно ее задать custom.

 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо большое! Наконец - то я узнал как делается фокусировка или как её Вы называете.
Вам может показаться, что я наглею. Но есть ли что - нибудь по реалистичнее? А то как - то мне границы не очень нравятся. :)
 
Сверху