Render.ru

Эффект разбрызгивания краски из болончика

Radik55

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Хочу сделать для себя интро, но по скольку я полный 0 в AF, то без всяческих уроков и тд могу максимум создать проект =)

Моя идея была такова:
2 белых листа друг на друге, верхний закрашивают красным балончиком. После чего верхний лист как-будто убирают и остается на белом листе лого красного цвета.
То есть верхний лист был макетом.

В итоге, прошуршав интернет, не нашел ничего похожего, искал эффекты которые могут сделать что-то подобное, но безрезультатно.

Уже отчаявшись, думаю делать этот эффект покадрово, сделав в ФШ что-то подобное на точку, сделанную балончиком, и покадрово дублировать ее и сдвигать. Это единственный вариант?

Заранее большое спасибо!
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
прошуршав интернет, не нашел ничего похожего
Магия! По какой-то необъяснимой причине, если ввести в Гугле "after effects spray effect", то первым же результатом выскакивает точно то, что Вы собираете сделать.

Немыслимо, правда?:D
 

Radik55

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Магия! По какой-то необъяснимой причине, если ввести в Гугле "after effects spray effect", то первым же результатом выскакивает точно то, что Вы собираете сделать.

Немыслимо, правда?:D
Забыл добавить, что это я все видел, линия с размытыми краями это совсем не то, что хотелось бы...
Суть именно в том, что брызни с балончика дают эффект круга с неровным очертаниями и брызгаит вокруг него, а это даже не похоже на то, чего хотелось бы дабится
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
иния с размытыми краями это совсем не то, что хотелось бы...
Тут Вам нужно проявить фантазию. Играя с помощью эффекта Scatter, например, и плотности штриха, добиться нужно Вам визуального эффекта. Возможно, даже использовать два штриха с анимироваными значениями размера/мягкости, чтобы имитировать растекание краски.
 
Последнее редактирование:
Сверху