Render.ru

Джонни, сделай мне монтаж!

#1
Не совсем по теме форума, но все же: кто-нибудь нашел для себя (в смысле нелинейки естественно) альтернативу премьеру? В частности интересуют более вменяемые возможности цветокоррекции, нормальный счет (все-таки премьер, например в сравнениии с козой, немного гадит картинку) ну и вообще. Естественно имеются ввиду монтажки не завязаные на железо.
 
#2
Только сначала надо определиться, "шашечки или ехать" прима - монтажка, коза - композер. Что в приме можно размахать за 10минут в АЕ 2 дня получится. А так можно попробовать Speed Razor для начала
 
#3
>Что в приме можно размахать за 10минут в АЕ 2 дня получится.

Да это и ежу понятно...
Я же говорю - альтернатива премьеру, то есть другая нелинейка с более грамотной цветокоррекцией, счетом и т.д. О компоузинге, милейший, здесь речи не шло.
 
#6
Вегас-Видео хоршая штука, но чем переучиваться, поставь под адоб плагинов и настроек "с более грамотной цветокоррекцией" у тебя будет выше крыши.
 
#7
Вегас - штука неплохая. Но в плане монтажки с серёзными заявками лучше обратить свой взор к AvidDV Pro и Pinnacle Edition 5 Pro.
 
#9
Оно конечно в композере качественее получается..., а если степень коррекция имеет прямое отношение к монтажу?
 
#10
Все зависит от конкретно поставленной задачи, не пойму, что значит "степень коррекция имеет прямое отношение к монтажу"
Насколько я понимаю Вам проще всего будет работать в АЕ.

Хотя я изначально делаю черновой монтаж (если это нечто игровое), затем приступаю к компоузингу, ну а потом уже все свожу вединое целое.
Хотя на этом я не настаиваю. Каждому свое )))
 
#11
На одной из последних выставок видел Pinaccal Liquet - кажется так называется - так это то что тебе и нужно - цветокорекция на уровне очень крутого композера или цветокоректора в рилтайм и профмонтажка-все в одном
 
#15
Вопрос уже можно ставить так -из непривязанных к железу монтажек альтернативы вегасу - практически нет.
 
#16
Уже хороша Cinelerra, но это под Линюх, и без глюков будет где-то в следующем году....
 
Сверху