Render.ru

Дыры в модели

Chloyka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые знатоки! Есть ли какой-нибудь способ заделать маленькие дыры на модели без долгой и мучительной ручной ретопологии? Результат экспорта модели террейна из под старого движка ZenGin получается только такой.
 

Вложения

  • 225,4 КБ Просмотров: 423

литаки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
можно попробовать в geometry/modify topology/close holes но скорее всего результат будет непредсказуемым. а вообще лучше не допускать таких артефактов и пойти другим путём.
 

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Если дыр очень мало, то может помочь кисть ZModeler, в ней есть опция bridge. Но в Вашем случае, думаю, Вам проще сделать ретопологию.
 

литаки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вобщем нащёл хороший способ для себя заделки таких дырок) естественно если их разумное колличество а разбираться чего они там появляются некогда или не хочется - кисть inflate + smooth потом дайна меш и если необходимо ещё раз повтор операции - - отлично помогает ещё в случае когда одна точка оторвалась от модели и торчит иголкой, но к сожалению это не ваш случай конечно - если close holes не помогает то не знаю)
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#5
в моем случае обрабатываю скан, есть ли возможность направит бридж как мне нужно, вертикально сшить , а то браш сшивает по горизонтальной плоскости
 
Сверху