Render.ru

Две линзы одновременно

Тридэшник

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте! У меня такой вопрос, например на слоте lens shader у меня mia_exposure_photographic, еще хочу добавить bokeh, как это можно сделать?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ну наверное назначить шейдер material to shader и в качестве этого материала взять какой нибудь блэнд или композит, не уверен что конкретные шейдеры можно будет смешать, но вообще принцып такой
 

Тридэшник

Активный участник
Рейтинг
11
#4
maiden666 Да работает, спасибо! Но, бленд смешивает, получается 50 проц. эфекта одной и 50 другой линзы, mib_color_mix как-то вообще непонятно... Не подскажите какую ноду исползовать правильней?
Rebate У меня Shader List нет, maya 2011. Мне нужно скачать или это скрытая нода, которую как-то вызвать надо ?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
ну про ноды это не ко мне, я не майщик, вспомнил про мат mix, не знаю есть ли его аналог в майе, где кроме 2-х основных матов есть 3-й - черно-белая карта которая регулирует прозрачность одного мата относительно другого
 
Рейтинг
82
#6
А Shader List в Максе вообще функционирует?Кто нибудь практически с ним работал?Я пытался вложить разные шейдеры в список но работал только один.
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#7
В Camera AttEditor, во вкладке mental Ray есть слот для Lens Shader.. А прямо под ним есть вкладка Lens Shaders, вот туда и надо вставлять дополнительные линзы, жать Create надо..
 
Сверху