Render.ru

Два простых вопроса по Примьеру. Помогите!

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#1
Как сделать прозрачность? Работает ли вообще Примьер шестой с Альфой? Хочу на видео наложить прозрачно картинку. Пробовал
RightClick/ВидеоОпции/Прозрачглсть, но что-то ничего не получилось иам настоить...
Как сделать так что б при проигровании одного видиео(на bground_е) игралось в углу и другое по верх первого? Примьер
растягивает его на весь экран, а я хочу оставить нужные мне размеры. Пробовал через RightClick/ВидеоОпции/Движение, но тоже
не то, приходиться подгонять размер, а мне нужен конкретный.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Moution - Движение по-вашему - вот ключевое слово.
А потом по альфе прорезать.
И поставьте англ.версию Premiere - перестанете путаться в терминах.
 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#3
Я короче стормозил :), это у меня видео без альфы было поэтому RightClick/ВидеоОпции/Прозрачность не прокатило.

А с размерами всёравно не разобрался... Как вставить авишку (например) на 100X100 в авишку (например) на 320x240 и что б первая не растянулась на весь экран, а крутилась в углу второй с нужными размерами (100x100)?

И кстати, ещё вопрос возник ;) Можно ли анимировать цыфры эффектов п Примьере? Допустим на 10-ой секунде нужен (например) Блюр на 10, а к 50 он постепенно увеличивался на n.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#4
1. Правой кнопкой-->Video-->Moution (Движение)
Перед этим проставить своей авишке 100х100 Mountain Aspect Ratio (не знаю, как коряво это перевели - короче, сохранение пропорций, иначе его растянет). Вот там, через Moution его в угол и помещаем... Ставим одинаковыми координаты начала и конца движения, чтобы картинка не бегала по экрану...
А чтобы крутилась - рекомендация: написать, в какой программе изготавливается эта авишка 100х100
2. Можно, для этого в окне Effects Controls надо в начале выполнения нажать на символ часов слева от названия эффекта, установить нужные параметры, затем передвинуть бегунок на нужный кадр видео, и проставить другие параметры. Будет создано два ключа - в начале и конце. По идее, рекомендуется 4 ключа: первый ключ - Blur=0, второй - Blur=10, третий - Blur=50, четверый - blur=0. В этом случае эффект плавно проявится и плавно погаснет...
 
Сверху