Render.ru

Добрый день. У меня в фотошопе кисть рисует как будто в режиме наложения?

Рейтинг
13
#1
Добрый день. Такая проблема: у меня в фотошопе кисть рисует как будто в режиме наложения?, хотя режим нормальный. У кого нибудь бывал такой глюк и как с этим бороться, в чём может быть проблема в шопе, в компе или в мониторе? Посоветуйте как с этим справиться.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Делайте принтскрин результата и принтскрин Brush Presets (установок кисти, или как оно там по-русски) и выкладывайте сюда.
 
Рейтинг
13
#4
По этой ссылке можно скачать с народа все материалы по данному вопросу. Весит всего 2мб. Но сюда никак не прикрепить. Там несколько JPGов на которых видно, как ведёт себя кисть и текстовый файл. С описанием.


http://narod.ru/disk/25294131001/%D0%9F%D1%80%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0.7z.html


Вывод:
Когда работаешь в CMIK
пятна видны на большенстве насыщенных цветов
таких как cian 100 или magenta 100
и не видны на пастельных, мягких тонах


Когда работаешь в RGB
ни на cian 100, ни на magenta 100, не дают пятен
но появляются ещё более сильные пятна чем в CMIK в составном чёрном C86_M85_Y79_K100

Помогите разобраться, самостоятельно не получается. Что делать, чтобы кисть работала нормально.
Система Windows 7 64бита, пакет Adobe CS5, там две версии шопа 64 и стандарт.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Если я правельно понял, то у вас кисть в режиме AirBrush (аэрограф).
Если моё дерзкое предположение не верно, то вот мои коментарии:
. думаю зря вы цепляетесь за режимы RGB & CMYK и вобще за оттенки. Я скачал архив и ни какой разницы в зависимости от цвета не увидел.
. уверен что это ни как несвязано с режимоми наложения.
. судя по тому что ровномерный тон получается после нескольких мазков, думаю это связано с Opacity или Flow или включен AirBrush.
. если пользуетесь планшетом, попробуйте регулировать чувствительность к нажатию в настройках планшета. Или проверте появляется ли этот эффект, если провести линию мышкой.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Еще вот что:
. в CS 5 появились две новые кнопочки (на панеле рядом с Opacity и Flow), Tablet pressure controls opacity & Tablet pressure controls size, провертие не включины ли они. Если включины то это перекрывает настройки в палитре Brush.
 
Рейтинг
13
#9
Спасибо за ответ, видимо у меня проблемы с монитором. Все градиенты и размытые области выглядят ступенчато, вернее ступенчато не совсем правильное определение, но сложно подобрать более точное. Какая то разновидность бандинга, теперь вот пытаюсь победить этот трабл. Ездил в сервил, там монитор тестировали, сказали что проблем не видно. Я уже и всяческие профили попробовал... Если можете посоветуйте что нибудь об этом.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Я бы для начала убедился, в Фотошопе ли проблема?! Попробуйте другие программы, например Corel Painter или Illustrator или другую версию Photoshop. Если уж в них градиет нармально ляжет и с кистями все Ок, то явно что то с вашим Фотошопом cs5. Вобще я несталкивался с такими проблемами, увы идей нет. Попробуйте на форуме Adobe в support разделе спросить, там самые крутые дяди советы дают:)
 
Сверху