Render.ru

Дилема!!!!!!

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравсвуйте, я студент Архитектурно-Строительного Колледжа (4 курс), мне 18 лет. Работаю в 3D Max, ZBrush, Photoshop, AI, Autocad, MB Looks.

Опыт в 3D графике у меня не большой, но компьютер слабенький довольно и захотелось преобрести новый для ускорения творческого процесса и удобства. Для этого устроился на фирме web-дизайнером. Т.к. я умею просто рисовать сайты, а про их код не много знаю, то за обучение и вообще работу с 9-и утра и до 6-и вечера мне платят 150 у.е. Цифра смехотворная, соглашусь, но деньги нужны. Так же есть архитектор, у которого постоянно есть заказы по визуализации экстерьеров и интерьеров. В частности за визуализацию малоэтажки мне платят 250 у.е, а за интерьер 4 у.е. за к.м. в будущем, если буду сотрудничать с ним, будет давать разрабаывать собственне интерьеры, а это уже от 30 у.е. за к.м. Из-за работыи web-дизайнером времени у меня остается не много на 3D, если учесть, что я приезжаю с работы в 7:30. А а у меня есть хобби (ЕДИНСТВЕННОЕ) - велоспорт, и каждый вечер я катаю 60 к.м. Соответственно приехав уставший я физически могу работать после отдыха часового максимум час-полтора и это уже ночь. Нужна ли мне работа WEB-дизайнера?????? Может лучше бросить её и сидеть все это время в 3D, зарабатывать больше и развиваться,получать опыт работы с заказчиком и в сфре графики, окупать компьютер наконец как-то, который будет в октябре. Дизайнером я устроился только-только и очень не ловко будет увольняться. Очень прошу: дайте дельного совета. Ведь со стороны лучше видно. В конце концов я не знаю кем мне лучше стать в жизни: или web-дизайнером и работать в IT сфере, или 3D визуализатором, архитектором. И та и та работа меня привлекает. Может мой пост кому-то покажется смехотворным, но я не знаю что и делать.
 
#2
Решай сам, твоя жизнь, твой выбор.

Лично я начинал с веб-дизайна. Не пошло. Лет 7 занимался архитектурной визуализацией. Потом кризис. 2 года денег хватало только на еду, помимо архитектурной визуализации, предлагал услуги и дизайнера. Затем случайно устроился на работу в game dev. студию и очень доволен. Тружусь без месяца, два года. Работа безумно нравится, рост есть. Направлений бесконечное множество. Выбрать под себя есть из чего. Так же по ходу дела можно и менять направление. Рынок динамично развивающийся, а специалистов катастрофически не хватает.
 

Сенькевич

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Т.е. если я вот сейчас брошу работу веб дизайнера и буду сидеть только за 3д, то вариант будет не плохой? Работа дизайнера мне не нравится, работаю из за денег. Тем более, что у нас есть на весь мир известная контора Wargaming.net . Туда постоянно нужны специалисты по 3д графике и платят прилично. Можно поставить себе цель попасть туда. А как бы считаете какая профессия сейчас более востребована: веб дизайнера или 3д визуализатора. Что престижне?
 
Рейтинг
145
#6
Ввиду вышесказанного хотел бы добавить: как сделать так,чтобы в сутках было хотя бы часов 26? :) А по-поводу денег: я оставил дизайн интерьеров и ушёл художником по изготовлению памятников... Стал лучше спать,нет нервотрёпки с дедлайном, стал больше зарабатывать. А 3д- оставил как хобби.(ИМХО)
 
Сверху