Render.ru

Диагональные линии

#1
Может такая тема и была уже, но в поиске я ненашел. Может знает кто, как сделать такой популярный эффект как залифка диагональными линиями? Я знаю как допустим это сделать при толщине линии в 1 пкс, а ворт чтобы потолще начинаются проблемы.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Проще думаю будет, если помучаться и создать несколько векторных контуров из множества диагональных линий с разной шириной. Зато потом из них за 5 сек. можно получить желаемый эффект.

2Ilays не как не могу понять "А если ты будешь знать допустим — Edit/ Stroke". Будь другом - расшифруй!
 
#4
Ок. Расшифрую.

Цитата.
…Я знаю как допустим это сделать при толщине линии в 1 пкс…

это не о чем не говорит ведь сам процесс не описан.

Я предположил MoreHod производит заливку по выделению.
Созданную в свою очередь инструментом – «выделить строку в один пиксель», повернутой и растянутой поперек холста.
Вот я предложил не заливать а обводить, через меню Edit/ Stroke.
 
#5
Можно конечно создать векторную линию (линии).
надо настроить диаметр кисти какого-нибудь инструмента

Палитра Path кнопка Stroke Path with Brush или из контекста палитры Stroke Path (с выбором желаемого инструмента).
 
#6
Спасибо за ответы, но честно говоря эти способы вообще непонял. Нужно залить допустим прямоугольник 400х300 штриховкой под 45гр. Чтобы сделать толщиной линии в 1пкс. то просто создаем новый паттерн 3х3 и по диагонали рисуем линию толщиной 1 пкс., чтобы линии были толщиной 3 или 4 пкс, это нужно очень долго подгонять, чтобы концы сходились. Должен же быть попроще способ ведь кругом его испольхуют.
С помощью строк непонял, и с path тоже.
 
#8
>…Должен же быть попроще способ ведь кругом его испольхуют.
С помощью строк непонял, и с path тоже.

Способ проще есть - QuarKXPress InDesign еще проще CorelDraw Adobe Illustrator.
 
#10
Я бы не делал хотя какая разница точность нетребовалась и сложность не вижу

Ну ладно с path



Обводка зависит от настройки конкретного инструмента рисования и цвета.
Можно по одной выбирать и по разному штриховать (0бводить) или все вместе.
 
#12
ILYAS спасибо, разобрался. Только у меня почемуто эти paths нехотят выравниватся с одинаковым интервалом, как у тебя в п.6, и не совсем понял зачем п.3, для слишком маленьких интервалов?
 
#13
А зачем обводить кучу путей если можно сделать одну диагональную линию кистью (с тем же шифтом) которую затем размножить в любом количестве (повтор трансформации с копированием) если влом делать паттерн?
 
#14
нехотят выравниватся с одинаковым интервалом, как у тебя в п.6 и не совсем понял зачем п.3, для слишком маленьких интервалов

пункт 3 – копирование (И НЕ БОЛЕЕ)
пункт 4 – два контура сместил к краям изображения (чтоб потом выровнять их по всему холсту)
В этом же пункте (пункт 4, а не в 6) выравнивание с одинаковым интервалом кнопка обозначена! не получилось может линии не параллельны? может еще что не так…
 
#15
Поясните пожалуйста

одну диагональную линию кистью (с тем же шифтом) которую затем размножить в любом количестве (повтор трансформации с копированием)

как под углом 45 градусов,
как размножить
и повтор трансформации с копированием – это по моему в Adobe Illustrator
 
Сверху