Render.ru

DGS материалы

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.
Понадобилось сделать экстерьер с кучей зелени. Нашел на сайте урок по этой теме - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=714 и ни как не могу разобраться с материалом Ambient Occlusion. Не могу понять откуда берется материал DGS который автор вставляет в слот bright. Просто вставляя в этот слот битмап получаю на выходе неотображающийся (черный) материал. Прошу подсказать что я делаю ни так
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так нет, меня для ускорения процесса визуализации. В уроке я посмотрел что для ускорения процесса нужно сделать прокси, а материал создать с помощю амбиент оклюжн и исключить его из обсчета fg. Но процесс создания самого материала у меня вызвал вопрос- где взять этот самый DGS материал.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#5
Так нет, меня для ускорения процесса визуализации. В уроке я посмотрел что для ускорения процесса нужно сделать прокси, а материал создать с помощю амбиент оклюжн и исключить его из обсчета fg. Но процесс создания самого материала у меня вызвал вопрос- где взять этот самый DGS материал.


в новых версиях макса DGS материал скрыт. Здесь описано как его "включить" http://area.autodesk.com/forum/auto...ax--3ds-max-design-2011/dgs-material-missing/
Редактировать файл можно через Блокнот
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А какие? просто нужно ускорить рендер, а это единственный урок который я нашел, где рассказывается и о прокси и о настройке матерьялов для быстрого рендеринга
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#11
За место DGS можно использовать любой шейдер, например mia, blinn, lambert, phong и тд.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#12
А какие? просто нужно ускорить рендер, а это единственный урок который я нашел, где рассказывается и о прокси и о настройке матерьялов для быстрого рендеринга
Вы можете и продолжать использовать DGS, их только скрыли в отображении в Material Editor, но из функционала не убрали.
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Чет неочень удачно у меня вышло открыть DGS. Сделал все по инструкции- нашел этт файл, заменил, дописал. Материал появился, но сцена стала постоянно вылетать((( поэтому лучше что то другое применять
 
Рейтинг
82
#15
Есть вариант использования IQR.

Рис №1 стандартный материал (по умолчанию) 43 сек
Рис №2 материал A&D с использованием IQR 23 сек.
 

Вложения

Рейтинг
82
#17
Так это для фоновых деревьев "....Понадобилось сделать экстерьер с кучей зелени....."(пост №1).Естественно для переднего плана можно и по серьёзнее материал выбрать.Да я особо то и не настраивал так на скорую руку .Здесь предлагается идея использования IQR а уже использовать его или нет каждый решает сам.
 
Сверху