Render.ru

Делается ли это все с нуля?

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#1
Собственно заглядываю всегда в художественную галерею. Но когда заглянул в архитектуру то челюсть выпала!
Скажите пожалуйста - картины такого типа http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=68591&gal_rub=2&gal_add=discuss#work моделятся с нуля? Т.е. люстра, стулья и пошло-поехало? Сколько тратят времени и сколько людей занимаются? Неужто все один человек?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Если для себя делается работа то чаще всего с нуля, если конечно не делается упор именно на виз, если для заказчика то смысла нет все моделить, есть куча библиотек моделей + собственные наработки,то что ты показал еще не самое сложное, есть работы где куда больше сложных деталей, лично я классику или схожие с ней интерьеры не делал еще так что по времени не знаю сколько уходит, ну а вообще 1 человека хватает, на студии может и больше человек делают.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#3
Cпасибо за ответ! А можешь прикинуть сколько работы тут по времени на одного человека?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
в той работе, которую вы показали, думаю, что почти все сделано с нуля, кроме разной мелочевки (еда, книжки, вазочки...) и может еще двух-трех предметов мебели. для профи, коим безусловно является автор, на такую работу уйдет не очень много времени (если мы говорим только о 3D), может неделя (плюс, минус несколько дней). хотя все индивидуально, кто-то может делать медленно, кто-то очень быстро. например Да Винчи рисовал очень долго, а Тициан выпускал картины как конвейер.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#5
Спасибо за детальные ответы. Производительность труда у архвизов просто бешеная!
например Да Винчи рисовал очень долго, а Тициан выпускал картины как конвейер
У этих ребят явно заказы не горели)).
 
Сверху