Render.ru

Дайте ссылки на статьи по правильному освещ

Иван Воронцов 154004

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
К сожалению не могу получить на рендере красивую картинку.
С визуализацией знаком плохо.
Посоветуйте, пожалуйста, русскоязычные статьи посвящённые теме предметной визуализации с помощью Vray.
Хочу узнать как правильно расставлять и настраивать осветители и окружающую среду.
Хочу найти подробную информацию.
Спасибо
 
Рейтинг
82
#2
Для предметной визуализации есть очень хорошая программа HDR Light Studio .При помощи неё можно настраивать освещение интерактивным способом, довольно быстро и качественно.Она поддерживает VRay .Очень простая.
 

Иван Воронцов 154004

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Для предметной визуализации есть очень хорошая программа HDR Light Studio .При помощи неё можно настраивать освещение интерактивным способом, довольно быстро и качественно.Она поддерживает VRay .Очень простая.
Поищу. Попробую.
Но хочу всё-таки почитать, чтобы самому в этом разобраться.
 

Иван Воронцов 154004

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Для предметной визуализации есть очень хорошая программа HDR Light Studio .
Попробовал.
Впечатления хорошие.
Но есть одна проблема:
Раньше я использовал для освещения готовый HDRфайл, который надевал на окружающую среду.
По качеству к рендеру не было вопросов.
Теперь с помощью HDR Light Studio я сделал свой HDR-файл.
Поставил его на осветитель. Качество в плане эстетики улучшилось. Появились блики в нужных местах. Более правильное освещение.
НО появился странный эффект "излома". Прилагаю картинку.
Это блик от осветителя из Light Studio.
Поверхность на которую надета текстура очень сглаженная. Сама HDR-ка большого размера (15000*7500). По-моему такого ломанного блика быть не должно. Или я не прав?
Из-за чего это может происходить?
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
Сложно сказать.Может есть возможность скинуть сцену?Было бы легче понять ,что не так.
 

Иван Воронцов 154004

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Сложно сказать.Может есть возможность скинуть сцену?Было бы легче понять ,что не так.
Могу, конечно, сбросить сцену. Только не знаю как сбросить HDR-ку? Примерно 50 Мб. Как кинуть-то? И куда?
 
Рейтинг
82
#8
На любой файлообменник и потом ссылку сюда.Попробуй для начала использовать другие изображения ,с того же ракурса.Ну или подвинь в влео или в право в HDR Light Studio(или в максе).
 
Рейтинг
82
#10
Блин у тебя VRay.Но в любом случае при таком разрешении более 6000 "выдернуто" регионом лишь маленький фрагмент.Необходимо, в таком случае, увеличивать общие параметры настроек качества и возможно семплы отражений и глоси.Не могу проверить, работаю на ментале.
 

Вложения

Сверху