Render.ru

Дайте совет по Mental ray.

Никита Воробинский

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня MAYA 2012.На чал с ней работ и мне понадобился Mental ray,хотел на него переключиться но не нашел его в настройках рендера,из этого сделал вывод что он у меня не установлен.Начал искать в интернете что бы установить в ручную.Нашел,но как установить не знаю.Там какой то файл в формате .rpm (mentalraySatellite3.9.1_maya2012-3.9-9.x86_64.rpm).
1).Какой Mental Ray качать для Maya 2012?
2).Как его установить?
Заранее благодарю.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#2
Ментал рей установлен по умолчанию нужно его включить просто.
Заходите меню Windows --> Settings/Preferences ---> Plug-in Manager и там нужно включить галочку у mayatomr.mll
 

Сергей Рындин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня большая проблема, требующая быстрого разрешения!!! (Я думаю, Вы понимаете, что такое срочный заказ...)
Последнее время я работаю в 2011 версии ментал рея, меня все устраивало в ней до последнего времени, когда вдруг в конце работы, когда интерьер практически готов и надо только сделать рендер, все вдруг зависало и рендер не шел. У меня 4 ядра, 8 гигов, виндоус 7... это я все перечисляю к тому, что сначала мне говорили, что дело в настройке 3дмакса, потом в настройке компа, теперь говорят, что виндоус 7 не контачит с 2011 версией.
Огромная просьба к Вам, откликнуться на мое письмо и помочь!!!
 
Сверху