Render.ru

Cyborg 5D

andrew777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Cyborg 5D !
Где взять этого зверя поделитесь линком плиз.
Подскажите где взять или если есть у кого - пишите на мыло.

andrew@inturbo.com
 
#2
......Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, одна, ныне закрытая, компания купила другую... Discreet купил 5D, а Autodesk потом прикрыл Discreet, т.ч., Cyborg теперь можно найти только в антикварных варез-порталах... Или его реинкарнации в софтах Autodesk.

Сорри, сцылок - нет...

Сzуки, так и дали выйти версии 2.5, закрыли проект на 2.0... А говорят, потенциал был впечатляющий...
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну приписывать несуществующие качества безвременно ушедшим это помоему обычное дело :)
чудес киборг не делал - современные композеры в принципе не ничуть не хуже. таже фузия 5 нюк 4,+ и шейк 4.
люди работавшие всю жизнь на хале были в восторге от киба - типа все им пришлось как родное. людям сидевшим на ае все в нем было в дикость. атак - композер как композер. хороший но сырой. был.
 
#4
Может, потому и искал я из него выход 15 минут, что мало знаком был с сырым софтом... :) Да ещё машинка была - не фонтан.
Ещё пару лет назад слышал, что народ юзает Cyborg и очень доволен...
 
#5
Рыалтайма там было до фига... На соответствующей тачке :) Если бы его не угробили, то он порвал бы всех. Всё просто, Discreet узрил в нём канкретного конкурента линейке EFFI, к тому же гооораздо более дешёвого и гораааздо менее требовательного к железу. Потому и похерили. Да, и сравнивать его с Шакой и Фузией, имхо, некорректно, он всё таки для других задач, его, скорее, надо сравнивать с Flame.
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#6
гм. не то что я в корне не согласен, но возражения есть :)
с киборгом я чесно говоря не работал - наблюдал за другими изза плеча. то что я увидел меня не впечатлило так штоп ващееееее... :)
а на нормальном железе все летает :)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Софт должен быть интуитивно понятен, ИМХО.
Я 15 минут на выход из киборга тратить не стал - Ctrl-Alt-Del
и следом Uninstall. А биться головой об стену, чтоб башню
снесло на такой же угол как у разработчиков как-то ломает....
 
#8
Ну это всё-таки не M$ Word, который должен быть понятен любой тупоголовой секретарше. Это специальная софтина, в которой learning curve абсолютно допустимо принести в жертву последующей usability. Банальный пример - в Эхплорере человека _научить_ копировать файлы можно достаточно быстро, а вот реально _работать_ с файлами быстрее и удобнее в ФАРе.
Хе, хе, почитайте "Справочник по инженерной психологии для художников-конструкторов" Вудсона и Коновера (настольная книга промышленных дизайнеров), там всё это очень понятно объяснено :)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Хм, удобней работать в той программе, которую знаешь, а ворд, что ворд? http://www.itcenter.com.ua/WORD.gif
Видимо скоро он таким станет....
 
#10
> удобней работать в той программе, которую знаешь

Я совсем не про то говорил. Профессиональный узкоспециализированный софт совершенно не обязан быть "интуитивно понятен", но обязан быть "удобен", одно далеко не всегда предполагает другое.
А что было капитально неудобно в Киборге - отсутствие нормального flow, вернее он был, но только для просмотра, работать в нём было нельзя. 5D анонсировали его в следующей версии, но, увы...
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#11
я знал одного человека, для которого интерфейс афтерєффектс казался чемто друмуче-страшным, и он какойто композитинг простой умудрялся делать в пермьере.

то есть я хочу сказать что сложность интерфейса - дело очень относительное и индивидуальное, а какие-то дополнительные скорость и возможности как правило быстро компенсируют потраченое на изучениу время )))

возвращаясь к теме: так как мои железки уже более менее соответствуют тому что было мегаворкстейшном четыре года назад, возникает вопрос - имеет ли смысл сейчас гдето искать киборг 2.5 для применения в какихто областях работы? типа из серии "клиент за спиной сидит"? или софт не успел перед гибелью доратсти до стадии полноценного инструмента и остался "очень многообещающим"?
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#12
я бы не стал. если клиент действительно сидит за спиной тогда уж флейм.
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#13
нууу флейм бы конечно круто, но как я понимаю его установить - задачка нетривиальная, боюсь мне не по зубам....
 
#14
Cyborg 2.5 найти нельзя - я до сих пор жалею, что не стянул вовремя бету (кажется, была она на оф.фтп). Глядишь - подружились бы. Версия 2.0 очень редко встречается... Кажется, была у меня, но о-о-о-о-очень не уверен...
 

Mirunn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Эммм... меня пытались посадить на Киборг со словами: "Нам сказали что ооооочень хорошая програма" =)
Удобность киборга - отдельный разговор, однако когда все делается ну прямо через жопу нельзя решить что мол "если привыкнуть то все супер-пупер".
Интерфес слишком замороченный, однако набор функций мне нравился -)
 
Сверху