Render.ru

Corona renderer потребляет мало памяти и долго рендерит

Val Green

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня такая проблема, точнее скорее вопрос, чем проблема:
У меня стоит 8гб оперативной памяти на компьютере, но при этом при рендере корона потребляет лишь 1-1,5гб из 8 доступных. Полагаю потому и процесс идет долго. Вопрос - можно ли для короны как-то настроить количество памяти, чтобы ускорить рендер? Знаю, что в вирее можно, но я в нем не умею работать)
Надеюсь на помощь:cat:
 
#2
А почему Вы думаете именно так как думаете? Может она потребляет 1.5 Гб памяти потому, что ей для данной сцены больше и не нужно? А рендер медленный потому, что процессор слабый и/или сцена плохо оптимизирована?
 

Val Green

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А почему Вы думаете именно так как думаете? Может она потребляет 1.5 Гб памяти потому, что ей для данной сцены больше и не нужно? А рендер медленный потому, что процессор слабый и/или сцена плохо оптимизирована?
Может быть, я если честно не знаю, вроде core i5 4200U и одно ядро на 1,6, обычно не тормозит и тд, но быть может и проц. Сцену по возможности по максимуму оптимизирую, если знаю как.
 

Val Green

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это ОЧЕНЬ слабый процессор для ЦПУ рендера... Быстро не будет ни при каких обстоятельствах, ну может только если кубики в сермате рендерить.
Ох, спасибо большое за пояснение. Я действительно не знала, что процессор влияет на рендер.
 
Сверху