Render.ru

CorelMovie

#1
Приветствую всех!!!
Кто нибудь знает где можна найти и скачать Corel Movie 5
(входил в поставку Corel Draw 5)! Ну очень хочется!!!
 
#2
Скажи пожалуйста, что ты этим хочешь сделать?
Бывают красивые идеи - на музейные экземпляры 286-ых устанавливать наборы соответствующих музейных продуктов, и делать шоу.
Могу долго говорить о преимуществах пятой версии перед последующими, но вот мув - открытие...
Например, первой в стране была вовсе и не третья версия, а 2. Вычитал в серьезном дизайнерском журнале... История уже...
 
#3
Хочу сделать небольшой мультик, если можешь - предложи алтернативу, мне с планшетом не сложно от руки нарисовать!!!!
 
#4
С планшетом и векторное - Flash. Не бойся и не слушай никого. В нем хорошо кисть на планшет откликается, нажим хорошо, быстро рисует, раскрашивать - как в растровом заливаешь ведерком (я вообще не встречал в векторе такой простоты). Нажатием клавиши добавляешь ключевой кадр, т. е. можно рисовать и почаще нажимать F6 и в итоге получишь и картинку и мультик, ее рисующий. Или нарисовав кадр в следующем можешь двигать кривые, менять закраски. Можно включать режим полупрозрачного просмотра соседних кадров (1, 2, 5 - сколько назначишь, это именно для анимации удобство чудное). Во Flash трудное - программирование, а рисовать в нем, ну просто чума!

А растровое - в Painter, конечно.
 
Сверху