Render.ru

CorelDraw 10: не работает copy-paste

#1
Проблема: установил CorelDraw 10 + SP1+ SP2 на WinXP. Не работает copy-paste внутри программы. То есть, если из посторонней проги чего в буфере сидит - Corel это вставляет, а если что-либо внутри Corel'а скопировать (скажем, квадрат обычный) - кнопка Paste хоть и активна, но нажимать ее бесполезно, также как и Ctrl+V: ничего не вставляется. В чем тут дело?
 
#2
я из за этой хрени вернулась обратно на win 98 se
ответа на этот глюк я так и не нашла
 
#3
Вас понял.
Кстати, это еще не все: по прошествии некоторого времени эта чудо-программа еще и печатать отказалась. Но как, понимаешь, интеллектуально! После нескольких опять-таки безуспешных нажатий Сtrl+P выскочила табличка: "Похоже, кто-то тут... типа, подвис... Че будем делать? А: забьем и будем дальше веселиться; Б: прибьем все нафиг в целях безопасности; В: накатаем отчет и отошлем его 40 раз... " То есть, полная свобода выбора :)
 
#4
Аналогичная проблема началась недели через две после установки Корела. Спустя месяц исчезла. Из-за чего - не знаю. Сейчас все в порядке.
Кстати:
1. Текст (вернее выделеный участок текста) внутри Корела копируется.
2. Если скопировать объект и закрыть документ его содержащий, то это объект можно вставлять в другие документы.
Так было у меня.
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#5
странно я сижу как и вы под ХР. У меня и печать работает, и ctrl+v вместе с ctrl+c работают. в фотопэинт через буфер постоянно перегоняю...
хм...
плохому танцору...
 
#6
Знаешь, mYTYa, если танцевать вокруг костра с бубном, то любому танцору ничего не мешает.
Если ты работаешь в Кореле от случая к случаю, то с такой проблемой можно и смириться. А если тебе приносят по два -три макета в день, некоторые из которых веся более сотни мегов?
А то что у тебя "и печать работает, и ctrl+v вместе с ctrl+c работают" так, тебя просто обошла эта проблема.
Но рано или поздно, глюки будут. И тогда посмотрим - какой ты танцор.
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#7
уговорил сдаюсь.:-0
...но сервиспак к корелю мне очень сильно помог с некоторыми проблемами. И всегда Корель на ХР ставился без проблем. Видимо я и вправду везучий. :)
 
#8
А слабо на Illustrator?
Я давно перешёл и горя не знаю.
А глюк Copy-Paste в Corel очень распространённый. Это, видимо, его фича.
 
#9
Танцоры тут не причем, у меня все работало до сегодняшнего дня. Кто нашел решение откликнитесь чтоли.
 
#11
В win XP я решил проблему следующим образом: просто создал нового пользователя, а старого удалил. Под новым пользователем псе работает чики-чики.
 
#12
Я эту проблему решал так. После установик WinXP я в этот же раздел поставил 98 и уже в ней снова установил Corel11 после перезагрузки в WinXP все заработало.
Маленький нюанс, если 98 установить на другой логический диск и из под него поставить Corel, то эта проблема не решается!
 
#13
Сталкнулся и я с такой проблемой...
Вот что получилось, была у меня агл.винда WinXp - все работало.
Поставил я себе WinXP русскую, где профили все по русски (в частности Администратор).
Решил следующим образом, создал нового пользователя Administrator. Зашел им и удали старый профиль "Администратор"...и вуале все заработало.

Проблема крылась в том, что Корявый не любит профиля пользователя названные по-русски.

- Сантил
 
Сверху