Render.ru

Corel 11

#1
У меня с Corel 11 такая беда.После 5,,,30мин работы,программа выкидывает сообщение,что нельзя выполнить операцию из-за нехватки памяти и вешается.В основном при работе со вставленной из фотошопа картинкой.Может кто знает как с этим бороться.
Система WinXP,память 256Mb.
 
#4
У меня таже беда была в Win2000, 512 M - физической памяти, виртуальной вобще немеряно - 5 минут работы (с кривыми > 3000 обэктов) и :-( ???

Помогло разумное ограничение. (для винды)
Размер файла подкачки ограничил до 256М, перегрузился открыл тот же файл и работал 3 часа ничего невылетело.
 
#5
полностью согласна, а можно сделать еще один весчь.
в настройках корела задай параметр вторго диска(если у тебя их два) на второй(например у тебя корел стоит на дискеC,второй свопдиск по умолчанию стоит в кореле на него же,укажи просто диск D). и еще ограничь потребление корелом % оперативки, это делается там же, установи например 50% или меньше. Корел от этого медленнее работать не станет.Путь: Options->Workspase->Memory
Еще один вариант, если ты работаешь одновременно и в шопе, то лучше,если у тебя будет процентное потребление памяти равное 98% вместе у корела и у шопа(настраиватся % шопа в нем самом)
удачи тебе
 
#7
профиль ставится в Tools->Color management далее вместо Generic offcet separation profile выбираешь Get profile from disc и выбираешь сохраненый тобой из шопа профиль. предварительно в color management в style поставь Optimased for professional output и потом ставь уже профиль,можешь созданный профиль сохранить :)
 
#9
и просто нажимаешь вставить?
там в кореле есть функция
edit/paste special/
и там попробуй вставить по другому например как метафайл
а еще лучше всегда с других приложений сохранять файлы и потом просто через операцию импорта вставлять в корел
потому сколько работаю в кореле всегда происходят сбои когда вставляешь простой операцией
копировать - вставить
он их не правильно вставляет, или вставляет как OLE объекты и пытается найти связь между вставленным объектом и исходным
вот тута он и падает...
обычно я из фотошопа сохраняю либо тифы либо еще какой нить формат и потом импорчу
попробуй могет получиться
 
Сверху