Render.ru

Copy при нажатии alt

Богдан Власюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При нажатии для привязки клавиши alt меняется значение copy для модификаторов типа поворота, зеркала и прочего. В работе это сильно мешает. В свое время работал на машине где эта опция была отключена было очень удобно. Сей час же уже с месяц не могу найти как её отключить((
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#2
Это в 5ой версии так сделали. Скорее всего ни как не отключишь, меня тоже раздражает. Но в 5ой версии слишком много полезного чтобы ставить обратно 4-ую, придётся привыкнуть))

Кстати если альт именно зажимать (что и нужно для привязки) то не переключается.

дело в том что он запоминает, когда ты нажимал альт и переключал на copy, а так же стандартно помоему тоже copy=yes

Я пользуюсь горячими клавишами на основные функции

заходишь options -> keyboard -> выбираешь сочетание клавиш и пишешь туда !_Rotate copy=no pause copy=no

после этого у тебя на функцию rotate всегда будет copy=no, если вызывать через горячие клавиши.

ещё можно сделать свой тулбар, например берёшь тулбар в котором ты запускаешь эту функцию и жмёшь с зажатым шифтом правой кнопкой по картинке. Там можно будет тоже поменять её действие для левой и правой кнопки (туже команду туда вставить !_Rotate copy=no pause copy=no)

могу подробнее о том что значит эта команда. Я просто не знаю на сколько вы знаете эту программу.
 

Богдан Власюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, что обратили внимание насчет зажимания. Пробовал писать похожие для операции miror. Похоже надо было еще парочку copy=no вставить)
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#4
Кстати да,

Всё равно по непонятным причинам, изредка и зажимая alt тоже переключает (если после зажатия alt быстро клацаеш ЛКМ)

По этому у меня на все scale стоит много подряд pause copy=no pause copy=no pause copy=no pause copy=no pause copy=no (Чтоб никогда не переключалось))), scale с copy просто мне не нужен)
а rotate у меня два, один такой же а другой наоборот pause copy=yes pause copy=yes pause copy=yes pause copy=yes pause copy=yes
 
Сверху