Render.ru

Connect работает наполовину

Ivan Petriovich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.
При первичном использования коннекта выполняется без проблем. При попытке соединить перпендикулярные грани ничего не выходит.


Не нашел решения ни в рунете ни в мире.
Даже переустановка макса не помогла. Раньше проблем не было. Что скажете, эксперты?
 

Вложения

Рейтинг
29
#2
Возможно есть паразитные вершины (vertex) на гранях, что не позволяет сделать connect всех граней.
 

Ivan Petriovich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Отсутствуют, более того коннектятся полученные внутренние грани, а внешние уже нет. Конешно можно из этого положения выйти сцепляя внутренние и потом перетаскивая точки в край, но это как то абсурдно
 

Вложения

Ivan Petriovich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Тогда какая-то неведомая хрень :)
Может сервис паки поставить, если не установлены
2018.4 стоит, считается это ли 4 сервис паком не знаю.

Проблема была сначала на студенческой версии20, потом ее снес, поставил 18.4, но не помогло. настройки сносил (в EDU_old).

Ну мой путь в 3д max только начался, может еще напорюсь на дичь похлеще, из этой выход, хоть и кривой есть.
 

serp2k

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Доброго времени суток.
При первичном использования коннекта выполняется без проблем. При попытке соединить перпендикулярные грани ничего не выходит.


Не нашел решения ни в рунете ни в мире.
Даже переустановка макса не помогла. Раньше проблем не было. Что скажете, эксперты?
Очень странный скрин второй, ничего толком не видно. Я правильно понимаю, что вы выделили крайние ребра, но не выбрали внутренние между ними, которые до этого коннектом создали? Коннект не соединит ребра, если между ними препятствие.
 
Сверху