Render.ru

Compositing

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#1
Вопрос как можно сделать и денойс и блум и прочие параметры к одному композитору? А то я только знаю как по отдельности все это применить
К примеру как обьеденить это в один композит Снимок экрана 2020-12-23 в 10.59.34.png
 
Последнее редактирование:

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#2
тему апнул , очень нужна помощь если кто знает подскажите, ни как не получается обьединять несколько эффектов в композиторе например Снимок экрана 2021-01-02 в 13.50.30.png
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#4
А если через Alpha Over ноду накидывать блум на денойз и выводить ?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#6
я так понимаю нода render layer может быть только один ?
Нет, нод рендер слоёв может быть до*уя, ровно столько, сколько у тебя есть рендер-слоёв.

Ты бы хоть озвучил тему е*ли задачу, которую пытаешься решить.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#8
Аффтар, есть прекрасная книга Эндрю Прайса "WOW Factor", в ВК даже есть перевод. Обязательно к изучению.
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#9
Нет, нод рендер слоёв может быть до*уя, ровно столько, сколько у тебя есть рендер-слоёв.

Ты бы хоть озвучил тему е*ли задачу, которую пытаешься решить.
так мне надо на одном слое все обьеденить, скрины выше . по blender guru я все и делаю только не нашел у него такого решения как нужно мне
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#10
Я в блендеровский композит если честно не использую вообще, но в чем проблема построить ноды цепочкой?
Ноду Denoiser можно втыкать в общем-то на любом этапе цепочки

1609611959387.png
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#11
Я в блендеровский композит если честно не использую вообще, но в чем проблема построить ноды цепочкой?
Ноду Denoiser можно втыкать в общем-то на любом этапе цепочки

Посмотреть вложение 291325
меня из viewer выбивает так как там уже подключена другая цепочка Снимок экрана 2021-01-02 в 22.18.30.png
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#12
нашел способ но не совсем то что хотел добиться Снимок экрана 2021-01-02 в 22.27.51.png в любом случае спасибо всем за поддержку вам)
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#13
скинь пустую сцену с кубиком, чтоб настройки композа, доведем до ума может, так не совсем понятно что там выбивает, у меня денойз спокойно работает независимо от того где он в цепочке стоит
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#14
скинь пустую сцену с кубиком, чтоб настройки композа, доведем до ума может, так не совсем понятно что там выбивает, у меня денойз спокойно работает независимо от того где он в цепочке стоит
я вчера в итоге сделал , нужно было денойс что бы регулировать его уровень, ,блум вписал и эффект с color balance .В общем вроде стал немного догонять как там все устроенно
 

Вложения

Сверху