Render.ru

CMYK?

#1
А вот такую вещь хотелось бы узнать: а возможно ли в пэинтере (7) работать в цмике? А то я там заметил только RGB и HSV.
 
#2
паинтер вообще не хочет открывать файлы tiff в cmyk, он работает тока в rgb. вообще для полиграфии он не совсем то что надо. просто сохранять все в tiff и там на выбор cmyk или rgb. вообще у всего кореловского проблемы с цветоделением. поэтому лучше сохранить в rgb а потом цветоделение в шопе.
 
#3
Судя по вашему ответу я понял, что и в 8-ке тоже нет цмика...это так? (просто я все размышляю пересаживаться на 8-корел с 7-метакриэйшон - у меня паталогическое недоверие к продукции корела...)
 
#4
ну кореловским он стал еще в 6 версии :) просто там их влияние малозаметно. 8ка мне не понравилась, и особо в ней не копалась.
 
#5
Сorel впаял туда свой стандартный Color Managment, так что можно работать не совсем в CMYK, а типа в СMYK... ,)
 
#6
В защиту корела: 6-я версия была продана ему готовой, они делали только патчи. Kodak color correction там уже был. Painter никогда корректно не работал с CMYK. А оно ему надо?
 
Сверху