Render.ru

Cinema - кто может:)

#1
Здравствуйте
Решил изучить Cinema 4D, был очень благодарен кто сможет помочь, в изучении (tutorials, примеры, ссылки и т.д и т.п.)....желательно конечно на русском.....
спасибо
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Ну что тебе сказать... Синька, это клево... Если будет терпение и желание... Основной источник информации - собственно Maxon - сайт производителя.
www.cinema4d.de И начинать нао с того, что выкачиваешь оттуда полную доку по синьке в PDF и официальный тутор в том же PDF... Про русский забудь - на моей памяти я встречал только один или два тутора на русском, и их качество меня не удовлетворило... Но ты не забывай, что доку писали немцы - для них английский - такой же неродной, как и для тебя... Поэтому более простого английского я, пожалуй, не встречал, ну и картинок там немерянно. Для освоения пакета ИМХО, достаточно прохождения этого базового туториала... Все остальные можно только просматривать в поисках идей...
По поводу ссылок: Заходишь в поиск этого формума и ищеш сочетание букв "www" по всем сообщениям. Ссылок будет немерянно. В послествии просто следи за форумом - здесь очень хорошее общество, и любой с удовольствием делится информацией... Если что-то непонятно, спрашивай здесь, единственное, что стоит помнить - старайся задавать конкретные вопросы - так больше шансов, что тебе ответят. Потому что на вопрос типа "а как делать сложные модели?" врядли кто-то сможет внятно ответить :))))))))
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#3
Я тоже начинал с очень слабым английским, что-то уже стал понимать. В любом случае синька стала родной и дружественной. Если смогу чем-то помочь- пиши.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Ну на вопрос "как делать сложные модели" ответить можно. Особенно под пиво :)
 
Сверху