Render.ru

Чтобы быстрее

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#1
Уважаемые
Что делать ?
Рендеринг одного кадра в сцене с применением Hipervoxel длиться более 2-3
часов
Как бороться с такой медлительностью или сам механизм такой что ничего не сделаешь?
 
#2
Есть такой "HA" антиалиасинг можно лайтовский не использовать а применить его. Тогда намного быстрее. Либоже тебе пора апгрейт компа делать!
 
#3
Этот "HA" годится только для промежуточного рендера - на более-менее сложной сцене разница с нормальным антиалиасингом налицо.
Я бы скорее назвал его Smart Blir. Увы, сэкономить не выйдет.
 
#4
А что за машина у тебя?
И сколько партиклов просчитывается?
И что вообще за эффект ты хочешь получить?
Может как-то проще можно?
 
#5
делай в Иллюзион (это 2Д парктиклы)все очень быстро потом
в композере сложишь.К нему вроде патчер лвошный есть.
Попрбуй.Во многих случаях можно обойтись им.
 
#6
время рендера "Хайпера" очень сильно зависит от кол-ва партиклов, на которые навесил постэффект. За качество надо платить. Наберись терпения, или поставь "Illusion" как Hydar говорит - классная вещичка и неприлично простая.
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#8
Всем спасибо !
про Илюзион до этого не знал ничего кстати где можно почерпнуть информацию о нём? Кроме того говорят Messiah мощная штука панацея ли это?
А апгрейд машины думаю пока не нужен она у меня пока молодцом:
P-||| 500 Mhz,
256 Mb SDRAM,
Matrox G-400 32Mb
а сцена такая падение самолета времен второй мировой довольно таки длинный шлейф дыма (HV) и два взрыва (наземный и воздушный) плюс ландшафт сделанный с помощью sasquatch
Количество партиклов минимально для этой сцены за реалистичностью не гнался
 
#9
Попробуй JetStreamFX (www.flay.com -> plugins) Это HV в спрайтопом режиме, но с наворотами (MotionBlur...) и ОЧЕНЬ быстрый. А еще он бесплатный.
 
Сверху