Render.ru

Что за штука 1.09.02 Free?

#1
Вот первый раз в жизни скачал Врей 1.09.02 Free, думал буду падать со стула - но обнаружил отсутствие отражений! То-ли я зря поцепил его на 5 МАХ и пора влезать обратно на деревья 4-го, то-ли я зря доверился хаосу и возрадовался слову Free, то-ли я вообще зря появился на свет?! Подскажите ответ, пожалуйста, опытные врейдеристы-врейдерюки!!! (простите, шутка такая)
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
дык сходи на сайт www.vrayrender.com и посмотри, сколько стоит версия не-фри... сразу не до шуток станет.
 
#3
Спасибо за отклик, но поставив 1.09.02q DEMO добавился красивый логотип - но отражений по-прежнему нет! Может какие параметры надо попереставлять (хоть я перепробовал, кажется, все), подскажите, не сочтите за труд, охота ж понять - стоит дальше долбаться с ним или пытаться подойти к Рендер-Мужику сразу.
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#4
слушай, намыль сабж, плз...
у тебя, на сколько я понял, не только демо, но и рабочая версия есть ?!
мне ба не демо вот версию...
пасип ;)
 
#5
Грей воду - мыло уже должно быть на месте!
Если че - сам знаешь. Пзаста :cool:
 
#6
Для получения эффекта отражения в VRray нужно:

1. При использовании стандарного материала, для карты Reflection (Refraction) применять VRayMap, максовый рэйтрейс как карта так и материал VRay-ем не используется, если сцена старая и уже наруленая, то применятся VrayMtlWrapper.
2. Применяйте VRayMtl.

Удачи!
 
#7
Спасибо огромное! Все сразу получилось. Собственная интуиция иногда подводит. Теперь сцены выглядят покруче конечно максовских, жаль считает долго.
Случаем хардваре врей не может использовать? Какие-то намеки где-то попадались, но не вспомню где.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#8
долго, т.к. настройки, видимо. ещё не знаешь как работают. почитай уроки - поиск по форуму. А что, интересно, кроме железа ВиРэй при рендере ещё использует?
 
#9
Целый день искал уроки по форуму - ничего, кроме подобных вопросов не нашел. Помогите кто знает более конкретно, пожалуйста, коннект плохой - куча времени уходит в тарары. Уже нашел на энглише несколько туториалов по работе со светом (через http://vray.info), картами отражения и преломления и еще чего-то, сцены стали выглядеть все круче и круче - уходить от врея не хочется...
Насчет хардваре. Я имел ввиду, что где-то попадалось на глаза про возможность использования вреем аппаратных ускорителей графики. Но может я не так понял. Понятно, что над просчетом так или иначе трудится все железо в моем компутере, но все-таки?...
...Просьба бальшая ко всем знающим и имеющим - создайте на форуме тему типа: "Я начинаю ВРеить", и т.п. и помогите чем не жалко нам, начинающим, ссылочками. Мы ведь тоже вырастем, и Вам - старикам чем-нибудь полезны станем :)
 
Сверху