Render.ru

Что-то случается с перемещением/ приближением во вьюпорте. Слишком сильно крутит!

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем здрасти мордасти.
В последнее время то ли я что-то ни то нажал, сам того не осознав, то ли что... в общем, когда построил какую-то фигурку, например, животину какую-нить примитивную (просто моделинг, не скульпт).. и тут начинается эта фигня!!! Я выделяю зону в режиме редактора, выделяю грань, ребро и тд.. и не могу нормально плавно приближаться, чтобы дальше химичить. Приближение далею при помощи колеса мышки. Так вот, там всего 2 шага выходит.. тупо в упор тыкаюсь, и потом сквозь фигуру на миллион лье вперед!!!
Тоже самое с перемещением моего "глаза-камеры-зрителя", я пытаюсь отодвигнуться/передвинуть вид в сторону.. и он резко так едет, будто ниндзя какой-то.
Что происходит?? Как это исправить, Господа!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#2
на нумпаде точку жать. Это фокусировка как бэ. Поправляет подобные косяки с навигацией. Там часто что-то то ли сбивается, то ли что.
Ну опять же колесо колесом, а можно еще пробовать все же через Контрл-Правая кнопка пробовать масштабировать в таких.
Но фокусировка по любому должна мозги вправлять системе

А чтобы не пролетать через фигуру, надо отрегулировать скорее всего ClipStart в закладке вью в панели, которая справа открывается по N.
 
Сверху