Render.ru

Что такое Middle poly модель ?

Рейтинг
39
#1
Знаю что такое Low-poly модель . Знаю что такое Hi-poly модель . Но не как не могу понять - что такое Middle -poly модель ?

Middle -poly это та же Low-poly , только полигончиков в ней побольше ? Существуют ли ещё различия между ними ? В чём суть различия между ними ? Ведь не могут же они отличаться только количеством полигонов .
 
Рейтинг
39
#3
Я сейчас делаю Low-poly . И заявлено 10 000 треугольников для Low-poly . И это не персонаж . В моём понятии 10 000 треугольников - это уже Middle poly. Но в их понятии - это Low-poly . И надо кроме Low-poly ещё сделать Middle poly . Ну и соответсвенно Hi-poly для запекания карт . У меня Middle poly получается почти Hi-poly без сглаживания . То есть , у Low-poly полигонов много , и модель уже хорошо детализирована . Остаётся только добавить двойные рёбра , и можно применять операцию сглаживания . У меня такое впечатление , что я чего то не понимаю . Мне вместо Middle poly дать людям Hi-poly не сглаженную ? А для Middle poly нужны ли двойные рёбра ?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#5
Это два параллельных ребра находящиеся рядом . Очень близко . Для сглаживания . Иными словами фаска .
 
Последнее редактирование:
Сверху