Render.ru

Что с форумом? + предложения

Рейтинг
33
#1
Приветствую!
Уже достаточно давно на форуме, в последнее время всё активнее и активнее на нём общаюсь. Но точнее пытаюсь общаться, что особенно странно, учитывая что Рендер вроде как крупнейший у нас ресурс на тему. Две проблемы - какая-то очень вялая активность на форуме (зайдёшь в ветку на форуме, о Maya, скажем, а там уже дня три ни одного ответа, ни одной новой темы) и какая-то необщительность, неприветливость многих форумчан. У меня есть три открытые темы на которые я уже больше двух недель не получил никакого ответа. Как будто жизнь на ресурсе совсем застыла, уже начинаешь искать другой форум. Что случилось?
Давно уже ходят слухи о Render 2.0. А ничего не меняется. Может вам помощь нужна? Я как раз web-дизайнер
+ хочется обратить внимание на некоторые недостатки. Например, по дефолту ни создатель темы, ни тот кто на неё отвечает на неё не подписывается. Забыл поставить галочку - и даже не знаешь что тебе ответили. Так же очень не хватает подписки на ответы в галереях, уроках и прочих дополнительных разделах. Ещё много чего есть, но это главное.

Ресурс хороший, я не знаю ему замены, но уж очень вяло на нём протекает жизнь, почему-то.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#2
Уже достаточно давно на форуме, в последнее время всё активнее и активнее на нём общаюсь. Но точнее пытаюсь общаться, что особенно странно, учитывая что Рендер вроде как крупнейший у нас ресурс на тему. Две проблемы - какая-то очень вялая активность на форуме (зайдёшь в ветку на форуме, о Maya, скажем, а там уже дня три ни одного ответа, ни одной новой темы) и какая-то необщительность, неприветливость многих форумчан.
то жизнь на ресурсе совсем застыла, уже начинаешь искать другой форум. Что случилось?
Все по соц,. сетям сидят, так же много групп, сообществ, сайтов и сайтиков, общество разбито на группы большие и малые и лениво рассредоточено по просторам рунета. Раньше соц. сети были не так значимы, мест где можно общаться и что то узнавать было в разы меньше. Так же отказ от холиваров, матов, троллинга и жесткий контроль за этим неизбежно повлиял на активность, именно эти члены сообщества (как это не удивительно) создают движение, некоторые сайты держаться только на холиварах и троллях, где под работой по 70 комментарием.

Давно уже ходят слухи о Render 2.0. А ничего не меняется. Может вам помощь нужна? Я как раз web-дизайнер
Прилаживаем новый форум, если все быстро успешно закончим будет тестирование и открытие. Спасибо за помощь, но сейчас основные проблемы это забота программиста (интеграция форума). Мы невероятно сильно стеснены в ресурсах, а задача очень сложная, из за этого непростительные задержки.

+ хочется обратить внимание на некоторые недостатки. Например, по дефолту ни создатель темы, ни тот кто на неё отвечает на неё не подписывается. Забыл поставить галочку - и даже не знаешь что тебе ответили.
Все верно, если по умолчанию человеку будет приходить все на что он не подписан, а просто оставил комментарий он с ума сойдет (как то давно так было), люди очень просили убрать. Хотя можно конечно попробовать, как думаете?

Так же очень не хватает подписки на ответы в галереях, уроках и прочих дополнительных разделах. Ещё много чего есть, но это главное.
Тут та же проблема.

какая-то необщительность, неприветливость многих форумчан
Тут я даже незнаю, что можно сказать у нас нет рычагов влияния на отсутствие культуры общения :-( Вот недавно провели конкурс большой, сотни людей участвовали, очень все хорошо общались, помогали друг другу, никаких проблем (был один бан за жуткий неадекват), но в целом все ок.

Будем надеяться что с появлением нового сайта, все будет немного лучше.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
кому как, а мне не нравится невозможность открыть сразу последнее сообщение темы ( как это устроено Вконтакте), видишь подсвеченный тёмным " непрочитанный пост", но чтобы добраться до него, надо сделать ещё энное число кликов, а учитывая приторможенность сайта, такой сёрфинг туда-сюда иногда сильно бесит
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#4
кому как, а мне не нравится невозможность открыть сразу последнее сообщение темы
Если я вас правильно понял, то такая возможность как раз таки существует, достаточно найти интересующую тему
и справа кликнуть на стрелку:




Это сразу же перенесёт вас к последнему сообщению в теме.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
именно эти члены сообщества (как это не удивительно) создают движение, некоторые сайты держаться только на холиварах и троллях, где под работой по 70 комментарием.

Да, с момента как мы перестали терпимо относиться к откровенным троллям - народу поубавилось)))) менталитет, что уж...))))
 
Рейтинг
33
#8
Роман Цапик, холивар я тоже не люблю, но всё же ждать ответа по месяцу это получилось хуже. Может быть собрать команду как-бы консультантов, которые минимум раз в день будут прочёсывать подопечные им разделы и отвечать на темы? Так можно было бы и избежать болтовни и оживить форум.
А подписки, мне кажется, всё же нужны) Можно просто оставить всё как есть но по дефолту чекбокс "подписаться" пусть будет активным. Кто хочет выключит, кто хочет оставит.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
насколько я понимаю, как-бы консультанты, вынуженые просматривать темы и отвечать на вопросы "по долгу службы", вряд согласятся нести эту службу бесплатно, поэтому придётся ждать, пока откликнется добрая душа... или как вариант учить английский и заглядывать на CGTalk, там активность повыше, и можно получить прямой ответ непосредственно от гуру, таких как Бобо или Христо Велев, которые прочёсывают свои тематические форумы каждый день и отвечают даже на самые нубские вопросы
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
мы работаем больше за меньше, в отличии от забугровых CGшников хД нашим некогда))
 
Рейтинг
33
#11
Понимаю, сам такой)
Я мог бы сам этим частично заняться (одного меня не хватит, да и я не самый опытный здесь), в разделах 3ds Max, Vray и AE.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#12
зайдёшь в ветку на форуме, о Maya, скажем, а там уже дня три ни одного ответа, ни одной новой темы
Глупость, каждый день захожу в тему и вижу обновления. Да и не припомню, чтобы ваши темы там были без ответа неделями, если это относится к ветке Maya.
По опыту скажу, что на вопрос намного больше шансов получить ответ, если он оформлен и задан правильно в рамках всех рекомендаций.
Например, слишком простые вопросы, ответы на которые лежат на поверхности мануала или гугла, а так же безграмотность — многими воспринимается, как неуважение к чужому времени. Тогда не стоит удивляться отсутствию ответов или насмешкам: опытные пользователи не роботы, они не будут отвечать на неинтересные постоянно повторяющиеся вопросы, они не обязаны это делать.
Таковы реалии любого зрелого форума.
Обязанность же администрации — следить за порядком и по возможности отсылать в FAQ или в другую тему, что обычно и делается.
 
Сверху