Render.ru

Что происходит с работами?

Рейтинг
93
#1
Администрации:

Сейчас смотрю - работы как-то сдвинулись. Вот номер 200, например, вчера был на второй странице, а сейчас на первой. А "Until Inside" - наоборот перекочевал на вторую. Несколько работ сдвинулись, и т.д.

Что происходит-то? Убирание "ненужных" голосов?
 
#2
да и ещё, у некоторых работ увеличилась общая сумма баллов!!!
Буквально с 13-14.Хотя голосование закончилось 12-ого.
 
Рейтинг
118
#3
блин...читать что-ли разучились.
приём работ закончен, а открытое голосование продолжется до 19.
откройте глаза...люди.
 
Рейтинг
93
#4
Тогда я не понял, зачем была введена сортировка по баллам сейчас, когда еще идет голосование? Ведь возможно, что _некоторые_ авторы, которые чуть-чуть не дотянули до 15, будут стараться завалить верхние работы. И потом, что это за ограничение - "15"?
 
Рейтинг
93
#5
Вы меня извините ребята, но чем вы думали, когда сортировку по баллам ввели? Я анализирую оценки и колличество баллов... И вот что я вам скажу:
Началась грызня за попадание в 15... Я подсчитал, что нескольким работам уже влепили колы, чтобы их свалить. Это не такой уж и сложный подсчет...

Например, работа с 30 голосами и средней оценкой 6.74, получила теперь 31 голос и 6.56.

(6.72*30 + 2)/31 = 6.56


Фигня, в общем...
 
#6
Я присоединяюсь, не солидно получается
КАк на базаре, кто кого перекричит.............


Если так будет продолжаться, то это открытое голосование вообще на #$@
не нужно. Пусть тогда все судьи решают. А чтоб им не париться и 136 работ не просматривать, надо предварительный отбор ужесточить
Это конечно сурово, но все ж не будет такого бардака как сейчас
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#8
голосование будет до указанного момента. Потом - чистка результатов. Сделано специально- все смогут сделать свои выводы - кто, кого, зачем "валил/поднимал". Если сейчас показать статистику накруток, у нормальных людей волосы могут встать дыбом - я до сих пор не могу понять, в чем удовольствие - валить сильные или тянуть слабые работы. Или победа в конкурсе уже самоцель? Так что смотрите и делайте выводы. После прекращения голосования прошу не удивляться, что работы существенно могут поменяться местами.
ПС. Сразу, до того как зададите вопрос - во-первых, база авторов до сих пор закрыта, этим просто занимается другой человек, даже в другой стране... а во-вторых, окончательные итоги (результаты голосования жюри и окончательное распределение первых мест) будут объявлены на семинаре, там же будет награждение победителей.
 
#9
Значит еще есть надежда что войду в число финалистов, если так много некоторым накрутили. ))
 
Рейтинг
72
#11
Для начала немного соплей, а потом предложение... :)

Я несколько опасаюсь "Зачисток".
Как Будут удаляться голоса?
А вдруг кому то поудаляют не равноценно? например только хорошие?
Что считать накрутками? 1-1? 5-5? А как же напр. 2-2? или 4-5? 5-4?
Остается только 3-3 что ли? :cool:
А может кому-то и 2 - красная цена
На счет одного айпишника мне кажется это ерунда - невычислишь так накрутчиков.
В больших городах у них много знакомых с разными ip, не то что в моем "Мухосранске" например.
А голосовать за себя с одного ip под разными именами разве что полный ламер будет.

У меня напр. была ситуация:
Кажется на пятом голосе был бал 8.20 !
И что тут началось! Шестой голос "грохнул" мышь до 7 с копейками, 7-ой еще ниже и т.д.
...Короче оперативно ребята сработали :(
Я даже, каюсь, от злости сам за себя проголосовал, хотя и честно подписался - пусть мой голос вычитают... (не выдержала т.сказать душа "поэта")
А ведь есть еще психологический фактор:
1. Низкий бал - меньше заходят
2. Низкий бал - подсознательно ищут ошибки, так сказать ориентируясь на большинство (мол ведь низкий бал даром непоставят, пусть даже я сам ошибок не вижу)
Так что вовремя поставленный КОЛ делает свое дело даже если его потом удалят. :(



________Теперь ПРЕДЛОЖЕНИЕ :)________

Быть может стоит сразу публиковать график голосования по конкретной работе? Этакую диаграмму: № голоса - Балл.
Голосование будет более прозрачным. Будет видно как же реально большинство голосует.
Да и может быть некоторые постыдяться так откровенно заваливать работы да и слабые вытягивать.


ЗЫ: Я был бы рад и блогадарен, если бы усторители конкурса высказались по этому предложению

С уважением MITRICH.
 
Сверху