Render.ru

Что не так ?

Что не так ?

  • Текстуры

    Votes: 1 50,0%
  • Свет

    Votes: 1 50,0%

  • Total voters
    2
Рейтинг
181
#2
Нужен пост, как я и писал в отборе. Конечно грубо и быстро (потому и пережег), но контраст, левелы, немного синевы в тенях и слегка приглушенная зелень оживляют картинку. Еще ракурс - отодвинь камеру дальше. Но на вкус и цвет, как говорится.
 

Вложения

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#3
Гамлет, вот ты опытен в архивизе, где такие догматы, что нужен пост? Может, всё таки, обозначать для чего делается рендер - ради того, чтобы показать заказчику как будет выглядеть объект или ради художественности? И ведь это совсем разные направления.

Сам же сначала пишешь

А потом пишешь
Но на вкус и цвет, как говорится.
 
Рейтинг
181
#4
Гамлет, вот ты опытен в архивизе, где такие догматы, что нужен пост? Может, всё таки, обозначать для чего делается рендер - ради того, чтобы показать заказчику как будет выглядеть объект или ради художественности? И ведь это совсем разные направления.

Сам же сначала пишешь



А потом пишешь
В данном случае пост нужен, т.к. не хватает контраста и натуральности цветов. Если бы все было проработано на стадии виза, я был бы только "за". Что архвиз, что персонажка (по крайней мере человеческая) привычны глазу и все "не до" и "пере" видны любому, хоть ты опытный, хоть нет. Тут не для заказчика работы показывают, а для художественности, признания, похвалы или критики. "Догматы" тут совершенно не причем. Я не настаиваю на своих советах и даю их только когда просят. Не надо голословных заявлений, придирок к словам и чтения между строк, особенно если там ничего нет.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#5
Не надо голословных заявлений, придирок к словам и чтения между строк, особенно если там ничего нет.
Так мои вопросы не ради придирки, а ради того, чтобы услышать другое мнение. Просто лично мне больше понравился первоначальный вариант, так как в твоём варианте слишком много синего. При этом мы оставим то, что сами по себе материалы не очень, кроме травы, машина вообще всё портит (это как люди, вставленные невпопад ) и нет объёма (AO пасс делался?)
 
Сверху