Render.ru

Что есть MentalRay?

#1
Народ, просвятите что это и сколько ресурсов жрет. Я так понял это более качественный рендеринг в МАХ?
 
#2
Это действительно более качественный рендер-модуль, но не только под МАКС... Вернее, под макс его не так давно заточили, а пришел он со стороны Софтимажа. Ресурсов требует приличных, во всяком случае - вычислительной мощи, так как считает не совсем быстро. Но, все в мире относительно...
 
#3
+ у него есть возможность выставлять качество рендоринга, что ускоряет работу в процессе разработки. А финал-рендеринг я все равно на ночь ставлю так что 10ч или 12 для меня большого значения не имеет(для 75-200кадров pal)
 
#4
никто ментал рэй пот макс не затачивал, наоборот, это макс под него заточили, тот, что 3.1, специальная софтюга, MAX to mental ray connection.
 
#5
И стоял гордо MentalRay, и глядел на горизонт, и гневно шипели его уста - "Будь ты проклят, Ганеш!"... )))
Ничего, вот скоро к нему прилепят поддержку Майи - и совсем не останется былого величия Софтимажа...А все потому, что не надо было ушами хлопать....
 
#6
Вышел Softimage XSI, я его не копал, но аидел.. это что-то..
так что рано, бытенька, софтимаж хоронить, он ещё всем фору даст..:)
 
#7
Ладно, ладно, я сам большой поклонник Софтимажа, Ксюху тоже посмотрел, правда пока не удалось вплотную поработать)) Однако, капля злой иронии никогда не помешает... Все равно, "ИМ" от этого не горячо, ни холодно ))
 
Сверху