Render.ru

Четыре монитора в 3ds max

DarkEldarion

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет всем..
Меня всегда мучал вопрос по поводу того чтоб
МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЧЕТЫРЕ МОНИТОРА В ПРОГРАММЕ 3DS MAX
чтоб на одном монике был LEFT на втором RIGHT и тд...


Если кто знает об этом То пожалста отпишитесь в этой теме.
Заранее Спасибо
 
Рейтинг
27
#2
В принципе, если четыре монитора объединить, что бы они показывали один рабочий стол то можно, так подогнать окна, что бы создавалось впечатление, будто вьюпорт на целый экран. Иначе же вряд ли. На сколько я знаю, то нельзя отсоединить от основного окна один из вьюпортов.

P.S. А чего всего 4 монитора? Где же панельки прятать и дополнительный монитор под окно рендера? ))
 

DarkEldarion

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ну панельки то отдельный случай)) мне просто само больше Вопрос мучал МОЖНО ЛИ)
просто хочеться иметь не ОДИН БОЛЬШОЙ МОНИТОР и на НЕМ РАБОТАТЬ в ЧЕТЫРЕХ ОКНАХ СРАЗУ,
А чтоб каждый МОник и ПО ОТДЕЛЬНОСТИ)
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
Обычно нормальные люди работают в одном окне и вьюпорты переключают горячими клавишами :) а на 4 монитора мышку тягать туда-сюда утомительно... А так да, такая идея ограничена только возможностями видюхи, по-моему.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Однопроцессорные видюхи если не ошибаюсь только 3 монитора поддерживают, а 2 чиповые вроде 6.
 
Рейтинг
27
#6
vasabii, количество поддерживаемых видеокартой мониторов никак не влияет на количество ядер. Все упирается в количество портов. Стандартно 2 порта. Есть видеокарты по 3 слота (2xDVI + 1xHDMI). Количество процессоров напрямую связано с качеством изображения.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Я это к тому что, нет смысла ставить больше 3 портов на 1 чиповые карточки тк это слишком большая нагрузка, поэтому и написал сколько может быть на 1 видеокарте, по крайней мере я больше не видел.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#8
В любом случае разделить вьюпорт на 4 монитора скорее всего не получится, да и бессмысленно и не удобно это по моему, легче купить 1 главный монитор побольше дюймов на 27 и второй дополнительный можно немного меньше.
 
Рейтинг
27
#9
Разного размера мониторы лично мне неудобно. У товарища есть 30'' Apple Cinema Display. Попробовал поработать в Максе, тоже неудобно. Не получается нормально обхватить зрением весь экран и приходится крутить головой.
Для себя выявил, что 2 монитора 24 дюймовых, с разрешением 1900x1200(1080) самое оно.

У самого 24'' Full HD монитор + ноутбук 17'' FullHD, на работе 2х24'' Full HD.
 

DarkEldarion

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Эх) как всегда хочется того чего еще Не придумали) или не по силам))
Спс за ваши Ответы на мой вопрос) было приятно
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Сверху