Render.ru

Частицы В Studio|Tools 10.0

#1
Здрасти Всем!
Я работал в версии 9.5 и пересел в 10.0. Кто мне может подсказать, куда разработчики подевали particles systems. Раньше все просто было (в 9.5) - заходишь в Shader > Special Effects > Emit Particles ON/OFF.
Сейчас там такого вообще нет. Куда они частицы запрятали??? Я дым не могу сделать!!!

И еще вопрос - где вы софтом таким затавариваетесь?

Заранее Спасибо,
Александр
 
#2
...по всей видимости, их решили убрать (вообще или до поры до времени, A|W не раскрывает свои планы по этому поводу, т.ч., не известно, появятся ли они в последующих версиях, или они канули в Лету, ...сказать трудно), по крайней мере ни в каких официальных релиза не объясняется отсутствие частиц, ...вполне возможно что имеет место новая маркетинговая политика, и industrial modeler`у не понадобятся более "вещи", которые можно создать частицами (по их мнени)...

Сейчас не настолько всё просто, в отличии от того, как было раньше (9.5) :) ...теперь заходишь по тому же пути, но увы!... ...ладно, всё это масленница! ...петруха в том, жизнь такова, и её не изменить... для меня Studio это прежде всего TRUE NURBS...

eDonkey, eMule... да добрые ребята были (есть и будут), ...жалко только изоньюс прикрыли... hostmorke!
 
#3
Константин, спасибки за исчерпывающий ответ!!!
Но у меня еще вопрос!
Тту на форуме многие Help ищут полноценный, часто упоминается слово
"слить". Что это значит? Я бы хелпушку приобрел - для порядка.

Заранее Спасибо,
С уважением
Александр.
 
#4
...если кого-нить уговоришь, тебе help могут выложить (т.е. стандартный, который шел в компл. на 3-х CD (ну а естественно на 10.0.1 его нету)) на ftp, http как договоришь... мне вполне pdf`ников хватает (только вот негодяи, убрали конкретно book`и (с нормальной структурой, очень не хватает NURBS Modeling Book)), конечно всё это есть в html`ной версии, но на мой взгляд, уж очень неудобно реализовано, уж куда лучше было бы в .chm формате help был, и структура бы сохранилась .pdf`ная... ...а так: "ёжик, - не ёжик, ...херня какая-то" ж-)
 
Сверху