Render.ru

Центр координат, какая разница?

GooD

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Недавно мне в руки попал мастеркласс Широкова, называется он "История одного шота"... и опять, уже не первый раз я услышал о том что типа Нюк оч крут потомучто в отличии от других композных программ использует систему отсчета координат от точки 0.0, т.е. наши картинки с разным форматом при накладывании др. на др. не центруются а смещаются к левому нижнем углу и мол понимание такой архитектуры дарует, ну просто, "манну небесную"... Ктонить может объяснить мне в чем приемущество подобной архитектуры и чем я, как пользователь DF, ограничен в архитектуре 0.5,0.5?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
На самом деле, Фьюжн полностью независим от разрешения (размеры и координаты считаются относительно ширины изображения, а не разрешения), что является очевидным плюсом.
Какое можно извлечь преимущество от точки привязки в левом нижнем углу, затрудняюсь сказать. В Нюке есть другие, реальные плюсы. Это же, скорее, недостаток.
 

GooD

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Хм... я както изучал Нюк, даже минимально работал с ним, возможно там и есть какието плюсы относительно DF, я их както не заметил... пусть это уже не по теме моего вопроса, но мне чертовски интересно чтож там хорошего?
Григорий! Не сочтите за трудность, раскажите)))
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#4
По мне очень круто, что можно интерфейс растягивать. Фо фью тоже можно, но не везде и как-то корявенько. К примеру окно curves или levels.
 
Сверху