Render.ru

Булеан не срабатывает

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Здравствуйте! Собственно проблема в периодическом не срабатывании булеана на операции вычитания. Иногда помогало всяческое лечение геометрии, но это очевидная проблема.
Самое досадное, что временами вычитание перестаёт работать с заведомо хорошей геометрией, очень простой по топологии. Грешил на импортированную из сторонних редакторов, но столкнулся с проблемами и с родными сабтуллами.
Что я только не делал - ремешил, динамешил, работал с дубликатами, фиксил, удалял большую часть сабтулла, перезапускал браш, пробовал в других версиях... ничего не помогает.
Причём в одну сторону срабатывает, а в другую никак. Вот, к примеру, из последнего: из клыков надо вычесть кусок челюсти. Обратный вариант срабатывает и даже вариант с пересечениями срабатывает, но вычесть из клыков челюсть - никак. Я перепробовал уже всё что мог придумать, но дальше только отчаяние, потому как это не в первый раз. Конечно, я сделаю эту операцию в том же максе, но не хотелось бы этих лишних телодвижений.
Другие сабтуллы вполне адекватно воспринимаются булеаном.
Хотелось бы понять в чём ещё могут быть причины, может что-то можно с геометрией ещё сделать, может я какую ошибку делаю, а может это просто баг такой...
Заранее, моя благодарность всем
1564393259950.png
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#2
Ну в общем, нашёл какое-никакое решение - тупо смердживаю с проблемным объектом какой-нибудь родной объект из зебры. Например, 3дкуб. При этом, этот 3дкуб небольшого размера и вообще висит где-то в стороне. Тогда булеан начинает срабатывать без проблем.
 
Сверху