Render.ru

Bug Photoshop7.0 -???

#1
При преобразовании path-обтравочного контура, содержащим внутренние "дыры", в selection, они игнорируются, выделяется только внешний контур. Короче не так , как это было во всех предыдущих версиях Photoshop. Пробовал на разных компах - Win2000 RUS, WinXP RUS. Photoshop 7 - релиз.
Кто с этим сталкивался? Это bug, или они опять изменили концепцию инструмента. В любом случае, гимора стало больше.
 
#2
Странно. У меня все работает также, как и раньше. Посмотри, в каком состоянии у тебя кнопки режима наложения путей при их рисовании. Сдается мне, что при рисовании пути была нажата Add to path area (слева) — элементарно включается кнопкой <+>. А должна быть при рисовании пути (в данном случае) нажата Exlude overlapping path areas (справа, без Hot Key).
Выбери с помощью Path Select Tool (черная стрелка на ToolBar'е, <A>) весь путь или любой его SubPath и нажми Exlude overlapping path areas (рядом с кнопкой Combine).
Кстати, все эти режимы имеют влияние и на то, как будет работать Clipping Path. В твоем случае clipping будет идти тоже «без дыр», только по внешнему контуру.
P.S. Режим clpipping'а увидеть в Path thumbnail в Paths palette: растр «просвечивает» через белые области. Эти же области будут выделены при создании Select из Path.
 
#3
Век живи, век учись.
Однако, нет у меня Path Thumbnail в Paths Palette.
Как же так? Или я чего-то не понял?
 
#4
Такая маленькая картиночка, наподобие той, которая в Layers palette. В Palette Options ее можно сделать побольше или вообще убрать.
 
#5
Только-то!
Я уж было подумал, что можно увидеть действие Clipping Path непосредственно в обрабатываемой картинке.
 
#7
Спасибо за обстоятельный совет. В прошлых фотошопах все это было автоматически - если path внутри, значит будет дыра, к этому успеваешь привыкнуть, и этот автоматизм в работе мешает сразу увидеть различия. Кстати, add to path area включен по умолчанию при установке, что, мне кажется, не совсем верно.
Еще раз спасибо
 
Сверху