Render.ru

boujou проблема

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#1
Ребята , подскажите пожалуйста, как справиться с проблемой. Поставил boujou 4.1 и 4.1.1. Везде одна и та же неприятность. Пытаюсь импортировать sequence, выбираю, нажимаю импорт. Вылетает следующая ошибка: error(300) The movie file(s) was not found. И всё. Непонимаю.
 

Вложения

Рейтинг
42
#3
А у меня другого рода проблема. Нельзя ничего выделить. Допустим создал маску, а потом не могу ее выделить В чем может быть трабла?
 

TJT

Активный участник
Рейтинг
12
#4
всем привет, у меня возникла проблема, делал треккинг в программе Boujou, всё по уроку "Кратер" http://videotuts.ru/137-3d-krater-boujou-3dmax-ae.html, когда дело дошло до 3D макса, при попытке вставить файл в макс вылезла ошибка --syntax error: at), expected <factor>
--In Line: filename= \"D:/fon.avi\") может быть ктонибудь знает что это?
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#6
надо добавить в скрипте одну дужечку перед путем к файлу.
у тебя так: filename= \"D:/fon.avi\")
а надо так: filename= ("D:/fon.avi")

ты хоть бы переводил название ошибки на руский :))))
 

skiderik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а ни у кого нет проблем с длинными секвенциями? Допустим, секвенция на 1000 кадров. Где-то кадре на трехсотом бужу может сбиться и начать просчитывать вторую камеру. Но если вставить всего 500 кадров, то все нормально.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#8
Проблема, скорее всего, не в длине секвенции а в том, что Бужу не может при данном трекинге расчитать одну камеру.
Такое случается на длиннофокусных шотах если камера мало перемещается.
Можно попробовать перетречить, использовать референсные фото или просто объединить камеры в целевом 3Д-софте.
 

skiderik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну да, приходится перетречивать по несколько раз с разными настройками. А камеры объединять - это уже костыли. Но тоже вариант.
 

Azik099

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Pacmaniac privet! Импортируй в формате сегуенч или в мов формате с диска D. ))))))))
 
Сверху