Render.ru

Bool`ь Diff + surface - не выходит

#1
Хелп!

Не могу врубиться как сурфейсы между собой с помощью буля субстрактить, а также, что делать если из сурфейса экструденый сурфей вычесть?

Макс.

Заранее спасибо.
 
#3
Ну, с просто плоским сурфейсом и замкнутым (на закрытым - cap=no) понятно, а вот если например как в уроке с мышой - но верх не закрывать - то гемор - нифига не понимаю - только, что попробовал - получилось - у меня глюки или у рины? - Почти то же самое было со сплайном проецированном на сурфейс и по проекции применен тюб - так он там такие штуки выдавал 8||| - ничего не понимаю - люди - кто-нибудь возьмите под свое крыло - чтоб знать к кому за советом нестись, а?

Макс.
 
#4
Во еще кстати, а почему на обьект простой - если применить Fillet edge - часто - строит скругления но прежний угол граней не отсекает - простые объекты все ок- а вот со сложными гемор

Макс.
 
#5
znachit v oboix sluchajax fillet sdelan neparavilno
poprobuj sdelat eshe raz no umenshi radius

nachet gemmorra so sloznimi objectami - nu tak eto estestvenno , chem sloznej object tem sloznej s nim rabotat , poetomu ne nado bez nuzdi JOIN'nit objecti
 
#6
По-моему хреноцеросу как раз наплевать на сложность....он каким-то образом делает такие штуки, на которых вешается большинство остальных современных коммерческих пакетов...

Эти вещи действительно непонятны - с нетримленными фасками....я обычно тримлю руками - там это просто....

Кстати есть еще один глюк....в Rhino 1.0 и 1.1 если сделать некий контур, экструднуть его, эксплоднуть, а потом сделать merge surface, то на определённой фазе merge возникает неправильный обьект....диагностика начинает ругаться..... :(
 
#7
Kstati o Bad Objctax , kak ty s nimi boreshsa ? , mozno konechno Explode polysurface , naiti bad surface i peredelat ego , no mozet est metod proshe i bistree ?

i voobshe nado li eto delat ?
 
#8
В том-то и дело, что в 1.0 и 1.1 - никак....по крайней мере я способа не знаю....и почему они появляются вообще - хз....такое ощущение, что это просто баг в ихней нурбовой либе.....а может и руки просто....вона - только что в Rhino 2.0 попробовал - то же самое....делаешь контур, экстудишь, эксплодишь, мергишь всё, и говоришь select bad objects.....и телемаркет - "object ### has G1 continuity and degree > 2"
 
Сверху