Render.ru

Боевая турель: Blockout (Beginner) UPD 29.06.2021

Нравится работа

  • Нравится

    Votes: 1 100,0%
  • Не Нравится

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    1

Илья Волков (Anifunny33)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет! Я новичок и начал изучать пайплайн 3D-моделирования. В данный момент делаю работу по тутору со своими изменениями в дизайне.

Я хочу поделиться с тобой своей работой и попросить дать обратную связь. Я собираюсь пройти все стадии пайплайна и добавить первый кейс в портфолио.

Уровень: beginner
Рабочий софт: Fusion 360

Нужно сделать: сделать детализацию (блок питания магнитного поля, устройство защитного поля)

Вопросы:
Откуда брать вдохновение для детализации подобной техники
Соединения нижней и верхней части ножки. Стоит ли детализировать


Работа:
1.png
2.png
3.png


UPD 29.06.2021

В ходе драфта немного изменил форму. Я убрал большую прямоугольную форму с середины пушки.

У меня появились сложности с детализацией. Я не знаю как правильно это делать, учитывая, что это не мой дизайн, но походу работы появились интересные задумки. Маловероятно я смогу их реализовать из-за маленького скилла.

Главная особенность орудия в быстром монтаже и демонтаже. Оно состоит из 3 съемных частей: пушка + блок питания; ножка; платформа.

На данный момент турель выглядит таким образом: (не конечный вариант)

photo1.jpg


Знаю, что мало всего изменилось. У меня нет насмотренности и я пытаюсь по рефам повторить некоторые элементы, но так, чтобы выдержать стилистику модели.

Вот так выглядит лазерная пушка. Много отверстий нужно для охлаждения. Предполагается быстрая скорострельность орудия на дальнюю дистанцию. Заряд накапливается в заднем блоке питания орудия.

photo2.jpg


На скриншоте сверху есть странный огрызок - это провод питания. Он необходим, чтобы поддерживать энергетическое защитное поле. Так как орудие дальнего действия у него есть 2 функции: стрельба или защита установки. На скриншоте снизу ракурс лучше.

photo3.jpg


Перед мной стоит вопрос. Сейчас ножка соединяется магнитным полем, что позволяет ей стоять в невесомости.

photo4.jpg


Стоит ли детализировать эти два диска или оставить в виде примитивов?

Ну и на последок скриншот платформы, на которой стоит орудие. Здесь будет располагаться блок питания магнитного поля.

photo5.jpg


Буду очень рад услышать ваши советы или мои ошибки! Спасибо, что прочитал до конца.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Перед мной стоит вопрос. Сейчас ножка соединяется магнитным полем, что позволяет ей стоять в невесомости.
Невесомость - это отсутствие гравитации. А магнитный подшипник это всего навсего отсутствие трения, он никак на гравитацию не влияет. К тому же есть еще и такое понятие как инертность массы, т.е. если масса большая, то ее и в невесомости не сдвинуть. А проблему трения точно также может выполнять и обычный подшипник, ну или гидравлический. Тут все дело только в уравновешенности верхней поворотной части. Если верхняя часть уравновешенна, то она будет легко вращаться.
А если подшипник все же магнитный, т.е. верхний блин не касается нижнего, т.е. обе части ничем механически не связаны, то непонятно как энергия из блока питания внизу попадает в пушку.
А вообще, подобные конструкции которые, как вы говорите, стреляют далеко, должны иметь автоматический привод по горизонтали и по вертикали т.к. вручную ее все равно точно не наведешь, у нее вообще не должно быть ручной наводки. А значит должна быть система этого автоматического привода, т.е. некая достаточно объемная фигня с двигателем и с системой передачи вращающего момента как в месте поворота по горизонтали (это где вы магнитики решили поставить), так и в месте поворота по вертикали (это выше, там где ствол крепится к станине).
А как это может выглядеть - смотрите конструкции современных морских артиллерийских систем ПВО малого калибра т.к. они ближе всего к вашей задумке. Так же на вашей системе должна быть система наведения аналогичная этим системам ПВО, радар какой то или что типа того что бы автоматически попадать точно в цель. У вас же эта штука стреляет лазером или типа того, т.е. это не разрывные снаряды которым не нужно попадать точно в цель, им достаточно просто разорваться рядом что бы поразить цель большим облаком осколков, вам же нужно попасть точно в цель, а сделать это можно только автоматически, при помощи системы наведения и системы управления.
Вообщем думайте еще. Смотрите как это все реализовано в реальных боевых системах. А чем именно система стреляет не суть важно.

Кстати, все эти лазерные системы на самом деле имеют много ограничений - это и погодные условия, и невозможность стрелять за горизонт (у луча нет баллистической траектории), невозможность поражать цели за укрытием (или навесом как миномет или гаубица, или при помощи снарядов с дистанционным взрывателем), невозможность поражения по площади (как фугасный снаряд) или объемного поражения (как термобарические боеприпасы). Эта штука только маленькую дырку может сделать, что в большинстве случаев совершенно недостаточно, тут даже заброневых осколков (т.е. быстролетящих осколков брони внутри цели при ее пробитии снарядом) не будет при пробитии ее лучом т.к. у луча нет кинетической энергии, тут будет просто безвредная маленькая дырка. А если разрезать цель, то нужно длительное воздействие, что очень неудобно, а зачастую и вообще невозможно. Опять же зеркальная поверхность цели делает ее неуязвимой для лазера. Вообщем эти лазеры та еще фигня.
 
Последнее редактирование:

Илья Волков (Anifunny33)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
ЛМА, спасибо огромное за комментарий! Очень очень конструктивный и информативен для меня!

смотрите конструкции современных морских артиллерийских систем ПВО малого калибра
Я соберу новые рефы и переделаю работу. Раньше это был полет фантазии, а благодаря вам теперь знаю где нужно копать:)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Вам вот что то типа этого надо смотреть.
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:20-мм_зенитный_артиллерийский_комплекс_Phalanx

Вот конструкция таких установок.
https://wiki.gcdn.co/images/thumb/1/15/CIWSB1B.jpg/250px-CIWSB1B.jpg
Сверху установки в большой вертикальной бочке основная система наведения - радары, сбоку от нее визуальные системы наведения инфракрасная и обычная камеры. Вместо 20 мм пушки ставите свою лазерную, вместо ленты с снарядами толстый кабель питания, вместо большого прямоугольного контейнера с боезапасом внизу ставите свой источник питания. Из такой артиллерийской системы в вашем случае можно убрать всю систему питания снарядами, она там занимает довольно много места, на картинке выше это, в частности, большой синий горизонтальный цилиндр под пушкой, вот его можно убрать в вашем случае. Ну или оставить, поместив в него систему накопления электроэнергии, т.к. что бы ваша пушка могла стрелять часто, ей нужен довольно объемная система накопления энергии, т.е. какая то система мощных конденсаторов, вот ее и можно как раз в эту синюю бочку под пушкой и поместить.
 
Сверху