Render.ru

Блоки и атрибуты

Анатолий Разинков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте, такой вопрос: как добавить в AutoCAD2006 к уже существующему блоку еще один атрибут.
Атрибуты создаваемые в редакторе блоков ("внутри" самого блока) не отображаются, видны лишь те, которые были созданы до обьединения в блок.
 
Рейтинг
115
#2
Вообще блоке атрибут нужно запускать (в любой существующей версии) Modify / Object / Attribute / Blok Attribute manadger там выбираешь из списка нужный блок и атрибут и нажимаешь запустить.
В уроке "AutoCAD в архитектуре" это было описано
 

Анатолий Разинков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое, теперь все работает. Еще вопрос интересует, можно ли сортировать (выбирать) блоки в зависимости от значения их атрибутов. К примеру 150 блоков со значением атрибута Height 10, а 130 блоков со значением 20 и все они разбросаны по чертежу. Как выбрать, те что Height 10?
 
Рейтинг
115
#4
Можно с помощью команды Attribute Exstraction (в меню Tools) заносить данне о динамических блоках с разными значениями (в том числе и атрибуты) в таблицу с связью. В AutoCAD 2008 ( Sp1) можно так поступать с любым предметом и абсолютно любыми его свойствами( только название изменилось на Data Exstraction).
 

Анатолий Разинков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да в таблицу мне загонять ни к чему, мне нужно выделить все блоки с определенным набором значений атрибутов и на другой слой слой перенести, или название у них изменить.
 
Рейтинг
115
#6
Анатолий Разинков сказал(а):
Да в таблицу мне загонять ни к чему, мне нужно выделить все блоки с определенным набором значений атрибутов и на другой слой слой перенести, или название у них изменить.
Думаю нельзя. Разве что скрипт написать)))
 

Анатолий Разинков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ладн, это уже высший пилотаж. Тут у меня по динамическим блокам вопросов куча. Допустим когда используешь aligment grip поворачивается полностью весь блок, а нужно, чтобы какие-то атрибуты или элементы блока оставались неизменными.
 

Анатолий Разинков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В том то и дело что для него никаких настрок нет, он все содержимое блока автоматичски поворачивает... и еще вопрос, как поменять в блоке Unit. Сейчас они в миллиметрах, надо в дюймах.
 
Рейтинг
115
#10
Анатолий Разинков сказал(а):
В том то и дело что для него никаких настрок нет, он все содержимое блока автоматичски поворачивает
Что то ты укажешь то и будет поворачивать, какие еще настройки нужны?
Анатолий Разинков сказал(а):
и еще вопрос, как поменять в блоке Unit. Сейчас они в миллиметрах, надо в дюймах.
Находясь в редакторе блоков когда ничего не выделено в свойствах (пропертис) свойства блока перечислены, там можно и указать систему измерения.
 
Сверху