Render.ru

Блюр, колор коррекция , глоу и прочее дял час

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Доброго времени суток!
Очень интересует вопрос как можно обратиться к частицам для самых важных их свойств - как-то блюринг или глоу эффект?
Можно это сделать уже имея рендер из 3д сцены, но при этом ID частицы получается объектом в несколько пикселей (а то и того меньше) и блюрить её не представляется особой возможностью.
Есть ли возможность их обрабатывать на стадии 3д?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Я рендерю в двойном разрешении, применяю эффекты на посте и после этого уменьшаю. Однако для самых мелких частиц даже такой подход работает с натяжкой.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
Не думаю что план увенчается успехом. Либо рендер в большем разрешении, либо частицы прямо в фьюжне.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Вот и я надеялся что ест ьподобное непостредственно во фью еще ДО плоского рендера. Но видимо нет.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Вы вопрос задали немного непонятно. Вы хотите делать глоу до рендера? Или вы сначала делаете частицы во фью, и потом их вставляете в 3д? Если до, то это уже рендерер. Если пост и частиц миллиарды, то частицы надо рендерить в большом разрешении. если нет, можно жобавить их в 3д пространстве фью.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Имеется обычные 3д частицы в пространстве фью. Есть желание их блюрить (не доф). Вообще эффекты над частицами во фью урезаны по-моему сильно. Рендер в бОльшем масштабе конечно тоже вариант, но на больших картинках (фул ХД и более) это весьма тормозит процесс + еще и частицы во фью не такие уж шустрые.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
Дефокус это рендер частиц OGL и Accumulation effects. Блюрить можно подключив битмапу к партиклам. Потому что как же блюрить 3д объекты. Только на посте, или только как текстуру.Можете использовать блобы например. Моушн блюр частиц например так делаю. По идее частицы должны работать быстро. Вы в преференсах включили open CL?
 
Сверху