Render.ru

Благодарность каждому из вас.

Павел Инин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дамы и Господа. Я восхищаюсь вами!

Я начинаю свое письмо именно с этих слов. И это не прием, которым я хочу привлечь ваше внимание. Нет. Я честно спросил себя, что сильнее волнует меня в данный момент – то, что привело меня на ваш сайт – то есть поиск художника, или то, что я нашел на вашем сайте – то есть самих художников. Эгоизм требовал первого, но моя честность настояла на втором.

Я восхищаюсь вами. Вы – те немногие в нашей стране, кто бесстрашен перед риском искусства. Та титаническая работа, которую каждый из вас делает, кропотливо создавая свой шедевр, потрясает не только сквозящим из каждой картины трудом и упорством. Многое из того, что здесь нарисовано, вмещает в себя несколько жанров, несколько идейных посылов. Многое может показаться спорным и вызывающим. И то, что вы создаете это – говорит о вашей смелости. О смелости признаться себе в том, что вам действительно нравится, о смелости не лгать другим, клянясь в преданности шаблонам и стандартам.

Каждая работа, которую я увидел здесь, является не просто плодом чистого воображения - в каждой работе виден отпечаток образованности и эрудированности. И вот то, что за этой эрудированностью стоит - восхищает меня больше всего. Я говорю о мучительном выборе, с которым сталкивается каждый человек, одержимый своим делом так же, как вы. Я говорю об отказе от остального, ради выбранного вами пути. В какой-то момент вы говорите «нет» своей любознательной природе и осмеливаетесь выбрать из манящего прекрасного разнообразия что-то одно - что-то ваше. И я глубоко убежден, что на подобный выбор вас подталкивает далеко не беспечность и это решение не принимается спонтанно. Выбор требует осознанности, а стоит воспитать в себе осознанность – ответственность мгновенно даст о себе знать. Я убежден, что у каждого из вас в жизни были ситуации, когда вы хотели бросить то, что вам нравится, бросить то, что вам дорого. Ответственность и требования общества не любят риска. И, тем не менее, – каждая картина здесь – есть продукт риска, ест выигрыш от ставки на искренность вашего интереса. На такое способны лишь сильные люди. Внутренняя крепость, стойкость и непоколебимость – это не просто красивые слова, - это еще и редкие качества. И каждый из вас ими обладает. И я поражен, что вместе вы создали сообщество, собравшее сильных людей в одном месте - сильные любят людей, но созданы для одиночества. Можно говорить и дальше - о вашей терпимости, об умении, присущем сильным людям, делать акцент на других, а не на себе, но тогда мое и без того затянутое обращение станет бесконечно длинным. И потому я пишу последние слова.

На мой взгляд – все написанное – это мое обязательство перед вами. Каждый, кто видит подобное сообщество людей, описанных выше, должен сказать им спасибо - за их сплочённость и преданность своему делу, за их трудолюбие, образец которого они являют, за ту планку, которую они поставили первыми, и которую с честью удерживают. Я вижу ваше сообщество. И я благодарю вас за него.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#2
Остается только присоединиться к словам Павла и выразить огромный респект дорогим нашим художникам и художницам, без вашего трудолюбия, сплоченности и таланта ни о каком сообществе не было бы и речи.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#3
Присоединяюсь к автору темы) всё верно сказано! :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
Остается только присоединиться к словам Павла и выразить огромный респект дорогим нашим художникам и художницам, без вашего трудолюбия, сплоченности и таланта ни о каком сообществе не было бы и речи.
Соглашусь с тремя ораторами что высказались до меня. Репект и уважуха - если говорить сленговым языком. Но если говорить литературным да еще и "старорусским":
Исполать, Благодать во устнехъ твоихъ да будетъ!
ну а первый автор:
Писарь возжегаше!
это отличный сподвигатель для дальнейшего творчества.

в общем друзья! вперед на новые вершины мастерства!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Присоединяюсь к Автору и коллегам :)))

Без вас не было бы нас :)
 
Рейтинг
113
#6
Стобудово автор художников в краску вогнал :) ща все застесняются, но я тоже присоединяюсь, хотя конечно так неожиданно откровенно.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#7
От таких-то сообществ и не гаснет вера, что не всё ещё потеряно; что есть духовно развитые люди в таких жёстких физиологических условиях, устремлённые, добрые, отзывчивые, пытлывые, умные, талантливые наконец же!
 
Сверху