Render.ru

Битрейт mp3 при рендеринге в avi-файл

#1
При рендеринге в Vegas Video 3 в avi-файл, на закладке video выбираю формат DivX, на закладке audio выбираю mpeg layer-3, но максимальный битрейт доступен 128 kbps, но этого мало :( А как поставить больший битрейт звука, например 256 kbps?
Буду признателен за ответ!
 
#2
"Правильный" способ:
(нужны Вегас, Lame и NanDub)

Рендеришь в Вегасе видео без звука
Рендеришь в Вегасе аудиодорожку в Wav-файл
Перегоняешь через Lame Wav в mp3
Через NanDub cливаешь вместе avi, полученный на этапе 1 и mp3

Получаешь avi со звуком и радуешься :)
 
#3
Установи дополнительный mp3 кодек в ситему и считай наздоровье.
А вообщето уже 4 версия вышла.Скачивай и наслаждайся..
http://www.videozona.net/editing/AzBukavegas.htm
 
#4
То есть, если я вас правлильно понял - аудио кодировать придется отдельно от Вегаса другим кодеком, а потом сливать avi и mp3 файлы в какой-нить третьей проге?
А у Vegas 4 данной проблемы нету?
 
#5
Это не проблема и в третьей версии вегаса (уверен, хотя не проверял). Пставь кодек фраунгофер (по слухам, не pro-версию) - и кодируй прямо из вегаса. Я просто сказал, что отдельно делать правильнее, потому что:
- доступно больше настроек
- можно быстрее (и, следовательно, больше) поэкспериментировать с обжимкой звука
- в итоге возможно получить звук лучшего качества (хорошо сделать VBR)

Ни через один встраеваемый в систему mp3-кодек ты не зажмешь лучше, чем через Lame (я в это верю, не проверял :))))

Для меня аксиома: лучшее качество на выходе получается, когда видео жмется отдельно (DivX в два прохода), а аудио - отдельно (lame mp3 vbr). Потом это все совмещается. (в свободное время я пробую разные комбинации - но эта самая "устойчивая", что ли). Кто знает способ лучше - поделитесь! (разумеется, профессиональные аппаратные решения за бещенные бабки не рассматривать -:))
 
#6
Попробовал твой способ. Спасибо - работает! Я и сам в принципе, только Lame пользуюсь для кодирования музыкальных дисков. Небольшой кусок сделал - вроде все нормально.. Как бы вдруг небыло расхождения видео и звука....?
 
#7
Основная причина расхождения видео и звука - несогласованность частот генераторов на плате видеозахвата / звуковой карте. т.е. проблема аппаратная. ИМХО все реальные проблемы связанные с рассинхроном - от этого. Решение только радикальное - использовать нормальное железо. (есть, конечно, куча способов программного исправления рассинхрона, но проще решить дело на уровне железа)
 
#8
Однозначно
Устойчиво и практично.
Я тоже долго долбался и остановился на таком варианте-звук отдельно из вегаса, потом в CDEX VBR LAME, потом видео+звук в NANDUB
 
Сверху