Render.ru

biped не сохраняется

#1
Итак, проблема такая: есть mesh, к нему приделываю biped, соединяю их physique (или не соединяю - глюку без разницы), сохраняю, загружаю - и теперь при выборе любой части bip01 во вкладке motion нет настроек шагов, нет настроек фигуры - только две кнопки: parameters и trajectores. Т.е два дня настраивать модель не получается - нет доступа к bipedу, созданному за первый день. Что посоветуете сделать? (3ds max 5.0)
заранее спасибо
 
#2
Если макс пятый, то создай еще один бипед потом убей его. Выдели свой старый бип и все должно появиться. Этот глюк уже десятки раз обсуждался, поиском надо пользоваться.
 
#3
Интересно по какому ключу искать предлагаешь? "Глюк" чтоли? Дык это треть форума. :)
 
#4
FiT Ты наверное все глюки форума хочешь найти? Или только те которые с бипедом связаны? Вот и думай что тебе в поиске набрать. ;)
 
#5
Я так думаю если в разделе Мах->Анимация
Ввести поиск "Глюк" и "Бипед" то это будет уже не одна треть форума, а ДВЕ трети :)
 
#6
Да ну нафиг, я в свое время нашел через поиск ответ на этот вопрос.
К тому же я не согласен с тобой что две трети глюков макса приходится на бипед )), ведь есть еще куча глюков занимающих более чем достойное место в максе )). Нельзя недооценивать возможности других глюков )) и зациклваться на бипеде ))
 
#7
Ну ночнем с того что эти топики в которых ты сейчас находишься тематически относятся не к максу а к анимации в максе. А бипед это один из самых обсуждаемых элементов в максовской анимации.

Про остальные глюки я вообще молу.... есть такие у кого даже комп не включается.. :)
 
#8
Ну раз на то пошло, то и основная куча глюков тоже приходится на максовую анимацию. А вопросов про бипед больше всего по тому что большая часть народа которая вопросы задает, еще боксы рисовать не научилась, а в мыслях замахивается на матрицу 55, вот и спрашивает постоянно а где рядом с кнопкой бипед кнопка матрица 55 и 56 и т.д.
 
Сверху