Render.ru

белый цвет вместо сцены

Килс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
господа, делал сцену под mental ray, все было отлично, пока не добавил траву(hair and flur), в довольно большую сцену, единиц травы несколько миллионов. В итоге ментал постоянно выдает ошибку нехватки памяти при рендере.
Хотел перевести сцену в V-ray, но столкнулся с проблемой, как только ставлю рендер vray и начинаю тестировать сцену на рендер, все время вылетает результат, где вся картинка чисто белого цвета и видно только тени от объектов. Vray использую второй раз, первый раз проверял после установки рендер куба, все было хорошо, а здесь ужасно..
Прошу совета где могут быть косяки в настройке рендера или освещении. могу скинуть настройки, если скажете где их скачать в текстовом варианте.

приложил пример результата от mental ray (где видно изображение склада) и vray (где все белое)
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Сделай траву текстурой и все(для ментал рей),я вот на сцене траву даже не увидел,муть какая то.
 

Килс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сделай траву текстурой и все(для ментал рей),я вот на сцене траву даже не увидел,муть какая то.
это только как пример как хотя бы должно выглядеть, трава еще не была настроена, суть в том, что есть планы, где камера висит в 2х метрах над землей, и в поле зрения попадает трава под камерой + деревья на передних планах, которых также нет на картинке, из-за того что выдается ошибка о нехватке памяти.


Источник света у сцены один, free light
 

Килс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Все получилось, обновил свет и вместо стандартных поставил vray камеры, только вот теперь осталось две проблемы, трава не рендерится, и у деревьев (AEC Extended/foliage) листья черного цвета, уменьшение параметра density ничего не дало ((
Но на самом деле я в шоке, хватает памяти для рендера сцены с травой (он её кстати рендерит, только на конечной картинке на не отображается, но занимает две трети от процесса рендеринга) с десятком разных авто и деревьев, при этом занимает все это пол часа.
 
Сверху