Render.ru

базовые вопросы по брашу

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#1
Люди, вопрос..... Оч. понравился браш, но в нем я тока второй день дуплюю... Вот.. быстров майке замоделил ящера и в браше начал на нём кисточки пробывать и

1. в конце немогу дисплейсмент снять...Почему? Есть одно ,может потому что я забыл развёртку UV сделать в майке? незнаю....

2. почему у меня ящер разными цветами покрашен ( я испольовал инструмент спрятать меш и там походу какуюто комбинацию клацнуд. фиг его....)

3. таже история, тока весь экран стал белым и сё, ничё екструдить кисточкой нельзя... просто интересно, этку проблему решил перезапуском....
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#2
1. в конце немогу дисплейсмент снять...Почему? Есть одно ,может потому что я забыл развёртку UV сделать в майке? незнаю....
А вопрос прям риторический.
2. может модели назначены несколько полигрупп
3. Если кисти не работают на модели скорее всего ты её маскировал. Зажал Ctrl и клик на холсте модель стала темнее(маскировал). Тоже самое-снял маску.
Дисплейс лучше снимать через Multi Displacement 3(качественнее выйдет) в меню ZPlugin. На этом сайте вроде урок есть как это делать.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У меня базовый вопрос). В одном из уроков подчеркнули что кнопка Persp. (перспектива) в меню Draw очень важна и надо постоянно что то с чем то сверять. Вижу что представление объекта изменяется но не понятно зачем это нужно наверно потому что урок на англ. язе Объясните пожалуста в чем суть функции и если можно маленький практический пример.
 
Сверху