Render.ru

Башня мага огня (DrLambert)

DrLambert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решился. Первый конкурс. Я смогу! =)

Обновление сообщения автором
24.02.2012 в 23:10
Идея созрела. Начну с наброска, заодно додумаю сюжет;)

Обновление сообщения автором
26.02.2012 в 21:45
Начал с компоновки сцены. Вариантов было куча, пока остановился на этом.

Обновление сообщения автором
27.02.2012 в 00:16
Маханул скетч башни, но до сканера доберусь только завтра:) Сюжет практически готов, завтра послезавтра выложу.

Обновление сообщения автором
27.02.2012 в 15:53
Добрался до сканера) Немного маханул башню чтоб примерно представлять. Решил что башня все таки будет непосредственно на вулкане.

Обновление сообщения автором
29.02.2012 в 01:05
Начал моделить башню. После рабочего дня идет туговато:)

Обновление сообщения автором
01.03.2012 в 00:08
Продолжаю башню. Примерно 2\3 готово.

Обновление сообщения автором
04.03.2012 в 20:30
История мага и башни =)

У подножия Креи.

Вижу огромные синие глаза. Черные зрачки сфокусированы на мне.
- Элр-р-р-рин! – дикий рык глушит, выбивает воздух из легких. – Элр-р-рин, я подчинил все народы Севера: передо мной пал несокрушимый клан Вайзардов, у моих когтей крепость Двенадцать Пиков и стерто с лица земли Свободное Королевство Гра! Элр-р-рин, ты последняя преграда на моем пути к всевластию, и я уничтожу тебя, как и всех до этого!

Наклоняюсь вперед, широко улыбаюсь и говорю:
- Щенок, - сплевываю я. – Сунься к моему вулкану, и я сотру тебя в порошок, изжарю тушку и съем на обед. А кости испепелю, закопаю под сортиром и буду поминать твою мамашу каждый раз, когда приспичит сходить посрать. Твою безмозглую черепушку я насажу на кол перед воротами и…
Саграт Сердце Льда взревел. В драконьем рыке плескался безбрежный океан ненависти, готовый хлынуть через край и утопить мирный Юг в боли и агонии. Чудовище разорвало мое тело зубами, и сон прервался.
Я проснулся на крыше. Посмотрел вверх, на спокойное безоблачное небо. Судя по тому, насколько разозлился монстр, у меня есть около сорока минут.
- Крея, ты опять вытащила меня на крышу, - хлопнул я камень. Карга – это моя башня. Она редко отвечает.

Встаю, разминаю затекшие конечности. Неделя прошла с тех пор, как я погрузился в медитативный сон. Неделя, как пробудился после тысячелетней спячки древний дракон Саграт Сердце Льда.
Бррр, как же тут холодно, наверху. Подхожу к красному кристаллу посередине крыши. Кладу на него ладони и произношу формулу активации. В глубине кристалла загорается пламя, разжигается все сильнее и сильнее, пока не становится ослепительно ярким. И столь же ярко светится двойник этого кристалла на татуировке, которая ветвистым рисунком покрывает мое тело.

Я вглядываюсь в свое отражение и вижу абсолютно лысого, лобастого мужика с острыми скулами, греческим носом и квадратным подбородком. У меня даже бровей нет – я их сжег. Только сейчас понимаю, почему так холодно – на мне нет одежды.
Крея услужливо раздвигает камни передо мной, открывая проход к винтовой лестнице. Спускаюсь и оказываюсь в гардеробе. В сотнях шкафах висят наряды на все случаи жизни, но сегодня мне нужен специальный костюм. Я иду мимо легких шелковых мантий, сквозь ряды суровых медвежьих шкур, через стеллажи с зачарованной броней прямо к робе моего учителя, Гаера Инферно.

Круглые огнестойкие наплечники, выкованные в жерле вулкана из метеоритного железа и усиленные обсидиановыми шипами. Такие же наколенники. Плотная красная роба, сотканная из волоса фенрира и пропитанная кровью падшего бога. Ботинки из кожи дракона… сегодня особенно символичны. У Гаера Инферно был безупречный стиль. И плохой ученик, который его предал и убил, хехе.
Надеваю робу, и ее волшебный узор сплетается с магическими потоками моего тела, усиливая и продолжая их. Теперь гораздо теплей.

Пора действовать.

Я иду сквозь каменную Крею, и она поворачивает коридоры под нужным углом, строит лестницы и открывает проходы, подчиняясь моей воле. Я постепенно спускаюсь, разжигая прикосновением ладоней кристаллы силы на башне и своем теле. Вниз, мимо библиотеки, заваленной древними книгами и бесценными свитками; мимо мастерской, стены которой оплавились и превратились в стекло после бесконечных опытов; мимо хранилища, где на пыльных полках покоятся артефакты огромной мощи. Крея скрипит и стонет, а я слышу и понимаю ее голос, ведь в этой башне, вцепившейся железными когтями в жерло огненного вулкана Эдикт, заточена часть моей души.
Я на первом этаже. Все кристаллы силы активированы, моя татуировка сияет красным пламенем, печет и даже дымится. Подхожу к стене - и каменные блоки начинают двигаться, перестраиваясь в лестницу до самой земли. Когда я спускаюсь, башня замуровывает проход за моей спиной.

На улице прохладно. Спокоен вулкан, под ногами застывшая магма, нет ветра. Только на горизонте силуэт стремительно приближающегося ледяного дракона.
- Сагратик, - улыбаюсь я, поднимая руки вверх. – Лети ко мне, и я покажу тебе разницу в наших силах!
И чудовище машет гигантскими крыльями, каждую секунду сокращая расстояние между нами. Рычит так громко, что трясется земля – хорошо, что я предусмотрительно надел беруши. В его глазах бушует пламя ярости и гнева, а я начинаю понимать, насколько он огромен – один клык с меня ростом.
Древний могучий монстр, Саграт Сердце Льда, мчится на меня с такой скоростью, что воздух за его спиной взрывается снежными буранами, земля под крыльями покрывается ледяной коркой, мерзнут скалы и засыпает сугробами каменные впадины. Дракон превращает в мертвый лед все, чего касается его мерзлое дыхание.
Черчу левой рукой в воздухе знак огня. Враг уже близко. Дракон летит вперед, гордый, могущественный, собираясь разорвать мелкого человека на куски. Он даже не боится ловушки – настолько уверен в своих силах.

А зря.

Потому что такой же знак огня, только в тысячи раз больше, появляется в небе над Каргой. Потому что не просто так у подножия самого бешеного вулкана в мире сегодня спокойствие и прохлада – это я за неделю медитативного сна выкачал все пламя, весь яростный огонь Эдикта до последнего градуса, заточив его силу в поглотителях Карги и собственном теле. Потому что за моей спиной мирные народы Юга, а я - последняя преграда на пути Саграта. Потому что Элрин Спитфаер, величайший маг огня на планете, не может проиграть ледяной ящерице.

Я хищно улыбаюсь, глядя в лицо смерти. И произношу Слово, погружая руку в знак огня.

Обновление сообщения автором
07.03.2012 в 01:15
Почти готова моделька башни.

Обновление сообщения автором
08.03.2012 в 00:38
Немного поменял основание башни. Теперь ее держит столб магического огня и когти на цепях. Когти дают +20 к крутости =D С материаломи пока не айс.
 

74m4 138820

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
очень симпотишная башенка. нравится ее целостность даже на данном эпате.
 

DrLambert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сегодня завтра кровь из носа доделаю модель башни :) Времени не хватает катастрофически!
 

DrLambert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
С освещением буду возиться основательно, т.к. опыта в рендере таких масштабов нет. А с материалами мне будет тоже очень интересно посмотреть =)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#8
почти месяц нет апов, 20 дней до конца конкурса, а такое многообещающее начало, соберитесь и закончите работу, ждем!
 
Сверху