Render.ru

Backburner и 2 компа

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#1
Началось все с того, что необходимо было ускорить просчет одной картинки с помощью Max 2016 и V-Ray. В сети имеется еще один комп. НО сетевой рендеринг не пошел. Начал читать мануал, а там написано, что сначала необходимо убедиться, что в используемой конфигурации работает Backburner.
Начал экспериментировать. К менеджеру Backburner с обоих компов сервер Backburner коннектинтся, при отправке задания на сетевой рендеринг оба сервера видятся, НО задача отправляется только на один из них. И никак ни на два. Если выгрузить один из серверов, то задача отправляется на второй. Но на оба - ни в какую! В логах сервера и менеджера ничего подозрительного.
Начал читать про проблему в Инете, ничего путевого не нашел, кроме как то, что кому-то там помогла переустановка Макса. Установил на оба компа Max 2017 sp3 без каких-либо плагинов. Но ситуация не изменилась.
На одном компе Windows 7 x64, на втором Windows 10 x64.
Файрвол отключал на обоих, Инет-интерфейс тушил и т.д., только что с бубном вокруг не плясал.
Есть у кого по этому поводу подозреваемые?
З.Ы. Сетевым рендерингом не баловался лет 8, но во времена где-то 2009 Макса таких проблем не помню - два компа в сети неплохо пыхтели над одной картинкой.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#3
подзреваемый - сам врей, в лицензию которого входит 1 workstation и 1 render-node
Пасип за ответ.
Но я как бы уже на вирей и забил... хотя в логах он пишет не про лицензию, а про то, что не может соединиться с указанным ДРСервером... ща меня больше интересует почему Backburner при отправке сцены (скайнлайн или ментал - все равно какой) на ДВА компа рендерит ее только на ОДНОМ из них.
 
Рейтинг
318
#4
а пытаешься страйпами делать? бекбурнер никогда не умел одну картинку считать на нескольких компах, только страйпами.
 
Сверху