Render.ru

Авторские права!

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Мне интересно узнать насколько будут серьезны последствия, использования например 3d моделей созданных в крякнутом 3d max или Maya для коммерческого использования, например импорт в игру и её продажу, с моделями которые были сделаны на взломанных программах.

Спасибо заранее)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
а у твоих моделей на лбу написано, что они сделаны на крякнутом Максе? Менты могут изьять комп с нелицинзионными программами, но это обычный рэкет
 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#3
я лично не знаю, поэтому и спрашиваю, ведь говорят что по исходнику модели видят или что-то в этом роде. В любом случае не хочу нарываться на неприятности.
Если кто-то, что-то знает прошу ответить, а то читал я как-то, что по какой-то там статье РФ, грозит 6 лет тюрьмы и 5 милионов рублей. Вроде так
 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Но что-то, мне не сильно вериться, что из-за одной кривой модельки, которая еще и была сделана своими руками, дают такой срок, а знать лучше точно, а то вот так раз и 6 лет сиди, стремно все таки, хотя по идее, они бы просто должны были изъять программу и снять продаваемый продукт с продажи. Хотя должен с вами согласиться, как они узнают что прога крякнута, но с другой стороны слишком уж стремно, чтобы проверять на себе, притом, что на форумах пишут что как-то узнают, но и проект с игрой не хочется закрывать, а денег на лицензию нету((
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#5
говори, что сидишь линуксе, модели делаешь в блендере, текстуры в гимпе)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
или скачал 30-дневный триал, и успел всё сделать за месяц, почему нет? (тем более, что можно этот триал переустанавливать КАЖДЫЙ месяц)
Про бесплатные студенческие версии я не упоминаю, потому что есть подозрение, что там лицензионное соглашение подразумевает, что прогу можно использовать только в некоммерческих целях
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#7
Про бесплатные студенческие версии я не упоминаю, потому что есть подозрение, что там лицензионное соглашение подразумевает, что прогу можно использовать только в некоммерческих целях
так же как и демо версии..
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
если так пораскинуть мозгами, "коммерческое использование программы" наступает с того момента, как вы продадите свою игру, а до этого ещё ох как не скоро...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
никак, если никто не настучит, и не будешь выкладывать куда попалало, например, скриншоты рабочего процесса, как это часто бывает ВКонтакте - " Пацаны, зацените, мы с друганами делаем игру!"
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#12
просто вспомнил тут - валяется у меня диск с Максом 2.5, легально купленный братом лет 12 назад где-то на базаре за 50 рублей, даже чек сохранился. Интересно, смогут мне предьявить, если я буду работать на этой штуке?
 
Сверху